Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство сцены на «Театралке»: она выдержит все

На данный момент рабочие заливают фундамент

На данный момент строительство сцены на главной площади города уже началось. За монтаж комплекса взялась нижегородская компания ООО «Про-Сцена». Подрядчик должен возвести объект до 5 декабря по муниципальному контракту. Вчера уже начали заливать первые фундаменты.

Территория ограждена железным забором, а за забором можно увидеть, как ведутся работы. Как только фундамент будет готов, на место строительство объекта приедут две рабочие бригады из Нижнего Новгорода. Одна бригада займется строительством гримерки, а другая будет непосредственно заниматься монтажом конструкций. К слову, все конструкции уже отлиты на заводе и хранятся в готовом виде. 

Работы будут проводиться круглосуточно, и это не должно помешать жителям ближайших к стройке домов, заверил заместитель начальника управления культуры администрации города Кирова Николай Богачев.

Грузоподъемность этой сцены составит 750 кг на один квадратный метр. Это будет хорошо для выступающих коллективов, ведь старая сцена была слабее, и туда не могли вместить большое количество народа. Для проведения некоторых мероприятий вообще приходилось забыть о «ракушке», и приходилось брать в аренду большой павильон. 

А также нам прокомментировали ситуацию со сносом «ракушки» и строительством нового колеса обозрения. Как оказалось, дело даже не в колесе, а в устаревшей конструкции старой сцены. Она была построена без фундамента и просто стояла на бетонных плитах. Конструкции проржавели. Тогда и возникла необходимость в современном сценическом оборудовании.

Ранее мы сообщали, что монтаж нового сценического комплекса обойдется в 5 650 610 рублей. В эту стоимость входят общестроительные работы (4 337 370 рублей), обустройство навеса (783 430 рублей), демонтаж (252 140 рублей) и благоустройство (277 670 рублей). 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров