Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Студентка-наставник проекта #Пригодись_Вятке рассказала о пользе проводимых мероприятий

Студентка Кировского многопрофильного техникума стала наставником в проекте #Пригодись_Вятке

Анастасия Вахнина узнала о проекте осенью 2019 года. 

—  Для меня это возможность рассказать школьникам о специальностях и помочь им определиться с будущей профессией. А еще — получить опыт общения с разновозрастной аудиторией и приобрести организаторские способности, которые мне, как председателю Студенческого актива техникума, очень важны, - рассказала Анастасия.

До новогодних каникул девушка приняла участие в четырех выездах проекта. Самой запоминающейся, по ее словам, стала поездка в Куменский район, которая подарила всем участникам праздничное настроение.

После праздников Анастасия отправилась с командой наставников в Котельничский район. Организаторы проекта провели профориентационную игру для будущих абитуриентов на базе Кировского сельскохозяйственного техникума города Котельнича. Всего в профориентационной игре приняли участие почти 300 школьников, студентов и специалистов. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

—  Выездные мероприятия дают возможность школьникам поближе познакомиться не только с кировскими, но и с районными учебными учреждениями, в которых можно получить актуальную на сегодняшний день профессию. Уникальность проекта в том, что информацию старшеклассники получают не только от преподавателей, но и от своих ровесников-студентов в формате живого общения.

К участию в проекте присоединятся школьники и студенты Санчурского района. Мероприятие состоится в ближайшую субботу. В рамках проекта студенты-наставники побывают в 14 районах Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров