Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Студенты-прогульщики сдавали зачет деньгами

Город Киров: Студенты-прогульщики сдавали зачет деньгами  Доцента кафедры физвоспитания Кировской государственной медицинской академии осудили за получение взяток.

Прогуляв урок в Кировской государственной медицинской академии, студент мог восполнить пробел в знаниях и, соответственно в «зачетке», только одним способом – заплатив преподавателю 500 рублей.

Как сообщает Прокуратура области, доцент предлагал студентам, которые в течение семестра пропускали занятия и могли быть не допущены к государственным экзаменам, за 500 рублей получить в «зачетке» заветную отметку. Причем многие студенты были вынуждены поступать именно таким образом: преподаватель не удосужился объяснить какой-либо другой более законный порядок отработки пропущенных занятий. А значит возможности получить зачет на законных основаниях у этих студентов тоже не было.

Согласно результатам предварительного следствия было установлено десять фактов получения взяток. В суде доцент свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, а объяснил свои действия как «недопонимание ситуации». Суд назначил виновнику наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, научного работника лишили права заниматься преподавательской деятельностью в течение 1 года 6 месяцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров