Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Студенты выдают себя за школьников

Город Киров: Студенты выдают себя за школьниковЗа подделку документов им грозит штраф, исправительные работы и даже арест до полугода

С начала года в поездах дальнего следования были задержаны 12 студентов вузов, которые пытались проехать по поддельным справкам школьников. Все они «загремели» под статью «Подделка и сбыт поддельных документов, дающих право на льготный проезд в транспорте».Как сообщает пресс-служба ГЖД, в отношение нарушителей возбуждены уголовные дела.

А все из желания сэкономить. Школьникам дается 50% скидка на железнодорожный билет в поездах дальнего следования, а вот студенты этого права уже лишены и обязаны покупать билеты за полную стоимость. Вместо этого горе-пассажиры подделывают школьные справки, например, исправляя их «срок годности».

Как сообщает пресс-служба ГЖД, 2 марта девушка подделала справку ученика школы п. Кордяга Зуевского района. «Ученица» изменила год выдачи справки, тем самым незаконно продлив срок действия документа, в железнодорожной кассе Кирова удачно приобрела билет со скидкой 50%. Подделку обнаружил контролер и передал девушку работникам транспортной милиции.

В отношение нее возбуждено уголовное дело по ст. 327, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров