Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Субсидии молодой семье. Программу возобновили

Субсидии молодой семье. Выплаты возобновились

Прием документов на этот раз принимается строго по предварительной записи

Несколько месяцев назад молодые семьи Кирова были не на шутку обеспокоены, ведь выплаты субсидий на покрытие ипотечного долга были приостановлены. Молодые мамы выходили на митинг, считая, что правительство области может надолго приостановить закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» или вовсе не продолжать социальные выплаты.

Сергей Учаев, начальник управления по делам молодежи Кировской области отметил, что граждане, которые подадут документы в сентябре текущего года, получат выплаты в 2014 году. Стоит отметить, ранее он говорил о том, что правительство еще не успело рассчитаться с теми, кто стоит в очереди на выплату субсидий, не говоря о новых желающих получить социальные средства.

Алексей Кузнецов, заместитель председателя правительства Кировской области и вовсе говорил о том, что данная программа по выплате субсидий, «подпитывает иждивенческое настроение в обществе, а значит расходится с основной идеологией правительства».

Несмотря на волнения и неоднозначные ответы чиновников по поводу возобновления выплат, Многофункциональный центр (МФЦ) на Карла Маркса, 54 снова начал принимать документы в этом году. Они принимаются со 2 по 30 сентября 2013 года. Размер социальной выплаты составляет от 100 до 200 тысяч рублей. Прием тех, кто претендует на получение выплаты, на сей раз проводится строго по предварительной записи, дабы исключить большие очереди.

Чтобы записаться на прием документов, предлагается три варианта, либо позвонить по телефону 8(8332)76-06-06, либо получить талон электронной очереди в самом МФЦ, где будут указаны дата и время приема, либо самостоятельно записаться на официальном сайте центра

В самом центре пояснили, что запись ведется целый день, с 08:00 до 19:00 ежедневно, кроме воскресенья. По словам специалиста по приему документов от граждан, никаких проблем с очередями нет, по причине того, что ведется предварительная запись.

Фото: vmdaily.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров