Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Суд в Кирове отказался объединить дела Прокопа и Кривошеина

Представители обвинения и защиты отказались поддержать ходатайство Павла Колпакова 

10 октября 2016. В рамках заседания по делу «правой руки» Прокопа Сергея Кривошеина сегодня рассматривалось ходатайство Павла Колпакова. Бывший участник ОПГ выступил сразу с несколькими запросами. Во-первых, он попросил прекратить особый порядок рассмотрения дела и перевести его на общий порядок. А во-вторых, объединить дело с основным, то есть с делом по обвинению Михаила Прокопьева. При этом основные претензии были высказаны в адрес двух исполнителей Сергея Ширина и Романа Кары, которые, по его мнению, после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве давали ложные показания. 

Однако ни адвокаты, ни представители прокуратуры, ходатайство Павла Колпакова не поддержали. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Гособвинение: 
— Особый порядок проведения судебного заседания по уголовному обвиняемых устанавливается, если они оказывают активное содействие следствию в расследовании дела. При этом обязательным явлется участие защитников. Эти условия соблюдаются. 

В итоге после 50-минутного перерыва судья объявил, что не находит оснований для удовлетворения вышеописанного ходатайства, а поэтому отказывает в его удовлетворинии. Обжаловать это решение можно в течение 10 дней. 

Напомним, по версии гособвинения, Сергей Ширин и Роман Кара выполняли функции киллеров в группировке Сергея Кривошеина, которая входила в более крупную группировку «Прокоповские». Это «подразделение» причастно к убийствам таких предпринимателей, как Евгений Елкин, Павел Сенин, Роман Койков, Игорь Гайдаш, Анатолий Горбушин, Роман Городчиков, а также к покушениям на убийство Пинаева, Комарова и Колпакова. О своих преступлениях ранее поведали сами подсудимые. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров