Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Суд вынес приговор виновным в падении ворот на мальчика в «Олимп-Арене»

Инцидент произошел летом

4 июня текущего года, в Кирово-Чепецке, на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота. Это произошло в спортивном зале Ледового Дворца «Олимп Арена», который расположен по улице Заводской. Ворота не были закреплены надлежащим образом, и во время тренировки они упали на подростка.

Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Подростка госпитализировали в Центр травматологии.

В ходе следствия виновной в произошедшем признали заведующая спортивным комплексом. Так как она не обеспечила выполнение комплекса мероприятий по безопасной эксплуатации ворот гандбольных, установленных в спортивном зале «Олимп-Арена»

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  На основе собранной достаточной доказательственной базы сотрудниками  следственного отдела по городу Кирово-Чепецк СУ СК России по Кировской области, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде, двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанных с организационно-распорядительных и хозяйственных полномочий, на срок 1 год.  Приговором суда с осужденной взыскана компенсация причинённого потерпевшему материального и морального ущерба на сумму более 200000 руб.

 Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото:http://kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров