Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Судебные приставы не «выпустили» за границу 2-х человек

Федеральная служба судебных приставов России за 9 месяцев текущего года сделала "невыездными" более 8 тысяч 300 россиян. Об этом сообщает ведущее российское информагентство. В основном "невыездными" становились россияне, отказывавшиеся исполнять наложенные судом обязательства по материальному обеспечению своих детей. В результате применения запрета на выезд за пределы России указанной категории должников по 141 исполнительному производству была погашена задолженность в полном объеме по алиментам на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В Кирове судебные приставы предпочитают взыскивать средства другими способами, не доводя дело до «крайности». Так, по сообщению пресс-секретаря Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области Анны Шабалиной, в текущем году «невыездными» стали всего лишь два кировчанина. И то только для того момента, пока не погасили все свои задолженности перед государством:

- Судебные приставы разбираются в каждой ситуации индивидуально. Если сумма штрафа невелика, и существуют другие возможности его взыскания, то ограничения на выезд не накладываются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров