Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Судебные приставы устроили засаду в аэропорту «Победилово»

Город Киров:Судебные приставы устроили засаду в аэропорту «Победилово»

Там они обнаружили несколько должников, которые собирались вылететь в Сочи

Судебные приставы нашли новый способ добраться до должников. На этот раз сотрудники УФССП отправились в аэропорт «Победилово» и заставили нескольких кировчан вернуть свои долги.

В выходные, когда ничего не подозревающие должники собирались отправиться в Сочи на отдых, во время регистрации на рейс перед ними появились люди в форме. Такого неожиданного развития событий кировчане даже не предполагали.

Судебные приставы не могут задержать или препятствовать вылету должников за пределы области, поэтому рейд в аэропорт — это лишь способ розыска. На подобные меры приставы пошли из-за того, что должников слишком трудно обнаружить дома. Особенно часто такие проблемы возникают летом, когда многие предпочитают большую часть времени проводить на даче, а некоторые и вовсе не проживают по зарегистрированному адресу. Получается, что единственная возможность встретиться с некоторыми неплательщиками - приехать в аэропорт непосредственно перед вылетом.

Чтобы не портить себе настроение перед отпуском, один из должников предпочел заплатить на месте, а другой написал расписку, что по прилету в Киров сразу погасит задолженность.

По мнению судебных приставов, первый рейд в аэропорт принес результаты, а потому в дальнейшем такие мероприятия могут стать постоянными.
Кроме того, сейчас рассматривается возможность провести подобные «операции» и на железнодорожном вокзале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров