Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Суицид. Школьница повесилась на дереве

Город Киров: Очередной суицид несовершеннолетней школьницы
Фото с сайта www.magtrk.ru

Следователи Верхнекамского района выясняют обстоятельства гибели 12-летней девочки

Началась доследственная проверка по факту смерти 12-летней девочки в поселке Рудничный Верхнекамского района.

4 декабря в правоохранительные органы поступило заявление от родителей о пропаже без вести 12-летней девочки. 5 декабря около 13 часов у пруда на окраине поселка девочка была найдена повешенной на ветке дерева.

Андрей Васильков, старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области:
- Обстоятельства гибели девочки еще выясняются, но, скорее всего, это самоубийство, так как признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Предсмертной записки также не было. Сейчас следователи опрашивают людей из ее окружения, чтобы установить возможную причину. Каких-либо видимых причин покончить с собой у девочки не было: она из благополучной семьи, характеризовалась положительно. 

Это уже не первый случай в Верхнекамском районе, когда подросток совершает самоубийство: осенью прошлого года сразу 2 подростка решили свести счеты с жизнью.

В ночь с 28 на 29 октября 2010 года в поселке Рудничном 16-летний подросток сбежал из дома после ссоры с матерью. Утром он был найден повешенным в одном из садовых домиков.

19 ноября того же года в комнате общежития ПУ-24 города Кирса Верхнекамского района из-за неразделенной любви покончила с собой 17-летняя девушка. В тот день девушка получила смс-сообщение от своего молодого человека о том, что он разрывает с ней отношения. Не в силах справиться с чувством одиночества (ведь она была сиротой), девушка совершила самоубийство через повешение.

К сожалению, самоубийства в Кировской области случаются довольно часто.
С начала сентября 2011 года в области покончили с собой 7 человек, среди них — 23-летняя девушка, спрыгнувшая со Старого моста 16 ноября
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров