Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Супер сжигатель жира» оказался сильным психотропным средством

Город Киров: «Супер сжигатель жира» оказался сильным психотропным средством

Специалисты Роспотребнадзора ищут опасную добавку в кировских аптеках

Еще одна биологически активная добавка не выдержала проверки специалистов. На этот раз производители решили сыграть на желании быть стройным, которое особенно обострено сейчас, в преддверии пляжного сезона. В БАДе «Супер Сжигатель Жира» было обнаружено опасное вещество сибутрамин, относящееся к сильнодействующим психотропным средствам.

Как рассказали в кировском Роспотребнадзоре, после сигнала об опасности были проведены внеплановые мероприятия по кировским аптекам. Всего специалисты обследовали 67 объектов, занятых оборотом биологически активных добавок. «Супер Сжигатель Жира» в торговой и аптечной сети на территории Кирова и Кировской области пока не обнаружен, но поиски его продолжаются.

Всевозможные БАДы давно сыскали себе дурную славу. По мнению специалистов, в лучшем случае они не принесут никакой пользы, в худшем – навредят вашему здоровью. Рассказывает Екатерина, специалист одного из кировских центров коррекции веса:
- С помощью БАДов решить проблему лишнего веса невозможно. Все дело в том, что пищевые добавки не устраняют причины лишнего веса, которых масса. Первая группа причин - физиологические (к ним могут относиться гормональные нарушения в организме), вторая группа причин связана с неправильным пищевым поведением (к примеру, вредная привычка есть на ночь в большом количестве жирную пищу перед телевизором), третья – причины психологической зависимости. Так вот БАДы не способны устранить ни одну из них.

Если вас волнует лишний вес, обращаться за помощью стоит только к специалистам. А если вы решили бороться с «недугом» самостоятельно, лучше начните заниматься физкультурой, чем принимать дорогостоящие и сомнительного качества препараты. Вот, кстати, регистрационные данные одного из них.

Биологически активная добавка к пище «Супер Сжигатель Жира» («Super Fat Burner»), таблетки массой 927 мг, производства «Maxus World Wide Nutrition, Inc.», 89K Cabot Court, Hauppauge, NY 11788 (США), свидетельство о государственной регистрации от 30.09.200577.99.23.3.У.11053.9.05.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров