Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Суровый праздник Новый год…

Город Киров: Суровый праздник Новый год…Снижение расходов в бизнесе в первую очередь сказалось на корпоративных развлечениях

Корпоративное празднование Нового года во многих компаниях ставится под большой вопрос. В Москве некоторые банки отказались от зарезервированных праздничных залов в Гостином Дворе и Манеже — самых модных помещений для корпоративных мероприятий, пишет газета «Коммерсант». Компании изо всех сил стараются оптимизировать расходы и отметить Новый год как можно скромнее или вовсе его отменить.

Кировские компании необходимость сокращать непроизводственные расходы также не обошла стороной. Обзвонив несколько крупных кафе и ресторанов города, мы сделали вывод, что корпоративные мероприятия стали доступны далеко не всем. К примеру, в кафе «Неон» отказов не было, но количество клиентов, по сравнению с прошлым годом, сократилось, поэтому даже в начале декабря есть шанс зарезервировать дату.

В клубе «Red&Black» нам признались, что отказы от корпоративных мероприятий у них были: один из клиентов решил не праздновать Новый год именно по причине тяжелой экономической обстановки. В остальных кафе бодрым голосом отвечали, что никаких проблем у них не возникает, и попросили не упоминать названия их заведений.

Некоторое затишье отмечают и на поприще организации праздников. Как рассказала Екатерина Куликова, директор агентства «Celebration», некоторые клиенты решили сэкономить на празднике:
- Из числа наших постоянных клиентов 2 компании отказались от организации новогодних корпоративов по причине того, что идет сокращение бюджета. Вместо веселого праздника они идут скромно в кафе, причем каждый сотрудник за свой счет. Хотя мы не жалуемся на отсутствие работы — ее хватает, но чувствуется какая-то нервозность, стало труднее искать спонсоров. Пока все ждут и не тратят свои деньги.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров