Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Свадьбы в Кирове: торжественно вступить в брак 8 августа 2008-го, также сложно, как и 7 июля 2007-го

Город Киров: В час-пик выездКстати, сегодня отмечается «русский день всех влюбленных»

Сегодня, 8 июля, отмечается День святых благоверных княгини Февронии и князя Петра. Этот праздник считается также Днем семейной верности, а в народе его называют «русским днем всех влюбленных» по аналогии с Днем Святого Валентина, который мы тоже не забываем отмечать 14 февраля.

В этот день мы решили узнать о том, сколько влюбленных пожелали узаконить свои отношения, ровно через предусмотренный законом месяц – в красивую дату 8.08.08.

В прошлом году огромным спросом, в качестве дня бракосочетания, пользовался день 7 июля. В областном управлении ЗАГС припомнили, что ажиотаж и правда не давал покоя работникам всех ЗАГСов, а на деле вышло их не так уж и много: 7.07.07 стал днем бракосочетания всего для 205 пар по всей области.
Все дело в том, что часть принятых заявлений могут «пролежать» в столе без дела, если по каким-то причинам молодые передумали и решили отложить это мероприятие...

Сколько пар ждут ЗАГСы 8 августа в этом году? В Ленинском на эту дату подали заявление 24 пары, это при «средней летней цифре» для этого ЗАГСа 19-20 пар. В Нововятском ЗАГСе таких желающих - 15 пар. И особого ажиотажа на это число сотрудники не отмечают. В Октябрьском ЗАГСе 8 августа планируют узаконить отношения 20 пар и это, по словам специалистов, достаточно высокая цифра. В Первомайском – чуть меньше – 17 пар.

А вот во Дворце Бракосочетания нам рассказали, что с 8 августа «та же история», что и с 7 июля прошлого года. Магия цифр привлекла огромное число желающих. Впрочем, сколько точно – нам так и не сообщили...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров