Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Сверхскорости «Ростелекома» − абонентам из Кирова и Кирово-Чепецка

«Ростелеком» начал установку гигабитных коммутаторов в многоквартирных домах Кирова и Кирово-Чепецка

С помощью нового оборудования компания сможет предоставить абонентам доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/c.

Провайдер уже смонтировал 300 коммутаторов в более чем 100 домах двух крупнейших городов области. Новое оборудование используется в первую очередь в новостройках. В других домах появилась возможность расширить пропускную способность каналов связи. По заявлению жильцов об увеличении скорости доступа в интернет дом включат в программу модернизации вне очереди. 

«Установка гигабитного оборудования – наш ответ на запросы клиентов, которые хотят пользоваться современными цифровыми услугами, – говорит директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Сверхскоростной интернет обеспечит высокое качество работы интерактивного телевидения, систем видеонаблюдения и безопасности, всевозможных устройств, получающих данные по сети Wi-Fi. В будущем гигабитное оборудование позволит абонентам пользоваться 4K-телевидением1 и голографическими технологиями. Убежден, что эти инновации скоро станут повседневными».

Запросы на сверхскоростной интернет чаще всего поступают от клиентов-геймеров. Специально для них компания разработала тарифный план «Игровой» со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с. Подключив тариф, абоненты получают многочисленные бонусы и эксклюзивные опции в онлайн-играх World of Tanks, World of Warships, World of Planes, Warface, Lineage II, Point Blank и Blade & Souls. Предложение предусматривает приоритетную техподдержку клиентов. Гигабитный роутер компания предоставляет в аренду за 1 рубль в месяц.

Уточнить информацию об условиях установки гигабитного коммутатора в многоквартирном доме, а также оставить заявку на подключение тарифа «Игровой» можно на сайте www.kirov.rt.ru, по бесплатному номеру 8-800-1000-800 и в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров