Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Свидетель по делу Прокопа отправил на допрос доверенное лицо

Он посчитал, что показания за него может дать и другой человек 

12 сентября 2016. После обеденного перерыва заседание по делу ОПГ «Прокоповские» в Кирове продолжилось. Сначала перед судьей предстала Марина Мамотова, которая слышала, как стреляли в ее соседа Павла Сенина.  

Марина Мамотова, свидетель:
— Это было утром. Дома в тот момент кроме меня находились моя мама, сестра и мой ребенок. Я стояла у окна и услышала 2 хлопка, которые следовали друг за другом, а затем увидела, как от подъезда убегает мужчина. На нем была брезентовая штормовка и синяя шапка. По тому, как легко он бежит, я предположила, что он в хорошей физической форме, а его возраст составляет о 20 до 40 лет. Он продвинулся в сторону Профсоюзной, а кроме него на улице никого не было.

Вскоре после этого, сообщила свидетельница, в дверь их квартиры позвонила дочь Сенина, которая просила бинт, вату и жгут. А позже женщина сама увидела лежащего на входе в подъезд мужчину, он, по ее словам, был еще жив, но врачи приехали лишь через 20 минут и констатировали смерть.  

Затем в зале появилась Валентина Морозова, которая с 1967 по 2002 годы работала диспетчером «скорой помощи», и ей поступила информация о ранении бизнесмена Евгения Елкина. Однако в суде женщина вспомнить ничего не смогла и даже заявила, что не помнит, как ее допрашивали в прошлом году. 

Но больше всего присутствующих удивил следующий свидетель Дмитрий Михайлик, который сейчас проживает в Московской области. Как сообщил судья, он не смог присутствовать на сегодняшнем заседании и послал вместо себя доверенное лицо, которое даже привезло с собой документ, якобы позволяющий дать показания вместо свидетеля. Однако в суде это непозволительно, поэтому гособвинение предложило еще раз попытаться вызвать Михайлика на допрос. Судья это предложение поддержал. 

Напомним, утром показания по делу дали еще три человека: Сергей Медведев, Светлана Медведкова и Елена Машковцева. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров