Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Свидетели Иеговы» провели массированную акцию протеста

Город Киров: «Свидетели Иеговы» провели массированную акцию протеста

По всей России, в том числе и в Кирове представители организации распространяли агитационные листовки

Сразу в нескольких районах города представители организации «Свидетели Иеговы» провели акцию протеста — в течение вчерашнего дня они активно раздавали свои агитационные листовки. В них они призывали горожан обратить внимание на преследования со стороны властей по религиозному признаку.

Отметим, что с 26 по 28 февраля «Свидетели Иеговы» проводят подобные акции на всей территории России. Члены организации распространяют буклеты под названием «История повторяется? Вопрос к россиянам», распечатанные тиражом 12 миллионов экземпляров.

Как нам сообщили в прокуратуре Кировской области, никаких репрессивных мер в нашем регионе против религиозной организации «Свидетелей Иеговы» не применялось.

Напомним, что 8 декабря 2009 года Верховный Суд России признал ряд публикаций «Свидетелей Иеговы» экстремистскими материалами. В число таковых зачислили 23 книги и брошюры, а также 11 выпусков журналов «Пробудитесь» и «Сторожевая башня возвещает царство Иеговы». Сейчас эти книги включены в федеральный список экстремистских материалов.
В этих публикациях не поощряется светское образование – считается, что оно лишь затуманивает разум ложным знанием. Кроме того, утверждается негативное отношение к любой мирской работе, если она мешает полной отдаче члена организации служению Иегове. От каждого последователя требуются безусловное подчинение воле и целям организации. Изучение Библии – дело коллективное, и изучать ее можно только под руководством организации. Также не признается ценность индивидуальной молитвы, так как Иегову интересует организация, а не отдельные лица. Никто не может по своей инициативе покинуть организацию – человек может оставить ее только как отлученный, проклятый ею. Членам секты запрещено заниматься спортом и политической деятельностью, праздновать дни рождения, переливать себе кровь, удить рыбу, участвовать в вечеринках на работе. При этом «Свидетели Иеговы» практикуют тотальное доносительство: каждый иеговист обязан сообщать о грехе другого человека старейшине.

Отметим, что сейчас эта организация запрещена в Москве, Таганроге, Алтайском крае, а также в 37 странах мира, в том числе в Китае, Испании, Греции. В Кирове такая религиозная организация пока имеет право на существование, так как вопрос о закрытии решают в каждом регионе индивидуально. У нас такая проблема пока не поднималась...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров