Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Связь со «скорой помощью»: сколько она стоит в Кировской области

Диспетчеры будут связываться с бригадами врачей через SMS 

12 сентября 2016. Постепенно все службы автоматизируются, и «скорая помощь» не исключение. На сайте госзакупок разместили электронный аукцион по оказанию услуг по навигации и телематике для обеспечения мобильных абонентских комплексов автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управление выездными бригадами скорой помощи, заказчиком которого выступила «Станция скорой медицинской помощи города Кирова».   

Если говорить проще, то эта система позволит ускорить обмен информацией между диспетчерами, которые принимают обращения от населения, и выездными бригадами врачей. Они будут связывать между собой через SMS.

В документах говорится: 
- Общее количество абонентских комплектов, обслуживаемых в рамках настоящего технического задания – 150. Услуги оказываются в непрерывном режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году. Исполнитель должен организовать дежурную группу специалистов, обслуживающих SMS-сервис для решения проблем возникающих в ходе эксплуатации системы. Данная дежурная группа специалистов должна функционировать в круглосуточном режиме в течение 365 дней в году. Исполнитель должен предоставить Заказчику необходимые контактные данные для экстренной связи с дежурной группой: номер телефона, адрес электронной почты. Время реакции на обращения сотрудников Заказчика не должно превышать 30 мин. Время устранения неисправностей, возникших по причине обстоятельств, не носящих характер форс-мажора, должно составлять не более 4-х часов. 

Стоит отметить, что установку связи с бригадами «скорой помощи» уйдет 12 миллионов 880 тысяч рублей. Эти средства будут взяты из внебюджетных источников финансирования. 

Что касается участия в электронном аукционе, то заявки от желающих  будут приниматься до 27 сентября, а сам он состоится 3 октября. Победитель должен будет оказывать вышеописанные услуги в течении 3-х лет с момента заключения контракта.

Напомним, c июля текущего года в России начал действовать новый порядок оказания скорой медицинской помощи. Основным новшеством стало разделение помощи на неотложную и экстренную. А вот нормативы прибытия  врачей остались прежними - 20 минут. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров