Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Танцевальный флэшмоб и караоке на центральной площади ждут кировчан 9 мая

Подпевать московским певцам и танцевать под «Катюшу» приглашают жителей города в День Победы

Исполняющий обязанности министра культуры Кировской области Андрей Скальный и заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова рассказали сегодня на пресс-конференции о праздничной программе, запланированной на 9 мая. В Кирове будут работать более 30 различных площадок. Основные мероприятия пройдут на Театральной площади. Впервые горожане смогут принять участие в проекте «Караоке военных лет» в рамках концерта #ПОЁМВМЕСТЕ.

Как пояснил Андрей Скальный, концерт состоится благодаря поддержке врио губернатора области Игоря Васильева, который лично знаком с музыкантами. Выступление начнется в 19.20 на Театральной площади. Здесь установят большие экраны, на которые выведут тексты известных песен военных лет. В концерте примет участи инструментальный ансамбль под руководством российского музыканта, гитариста, композитора и певца Тимура Ведерникова. Он автор трёх дисков военных песен, один из которых является официальным диском Парада Победы на Красной площади в честь 70-летия Победы. Во время концерта в Кирове волонтёры будут бесплатно раздавать диски зрителям.

Днем на Театральной площади состоится концерт духового оркестра «Авангард», симфонического оркестра под управлением Константина Маслюка с ведущими солистами Вятской филармонии, ансамбля песни и танца «Казаки Вятки» и участников проекта «Поющий город».

В 18:00 часов кировчан ждет театрализованное представление «В шесть часов вечера после войны» и флешмоб под песню «Катюша», принять участие в котором сможет каждый горожанин.

Завершится программа праздничным салютом в 22.00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров