Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Тарифы на сотовую связь будут повышены: кого это коснется?

Неизвестно, большим ли будет повышение, но операторы говорят, что изменения коснулись небольшого числа абонентов

Жители страны взволнованы новостью о повышении тарифов сотовыми операторами. На самом деле, слухи об этом и предпосылки были давно, вероятнее всего, основной причиной повышения цен стала реализация «Пакета Яровой». Ведь операторы будут тратить много денежных средств на обустройство аппаратуры, которую предусматривает законопроект. А чтобы хоть как-то покрыть расходы, был придуман такой выход — повысить тарифы абонентам.

Напомним, что пакет антитеррористических законов вступил в силу с 1 октября 2018 года. Новые законы обязывают операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей.

И слухи оказались правдой — несколько сотовых операторов действительно поднимут цены уже в январе.

В пресс-службе МегаФона редакции портала «Город Киров.RU» прокомментировали повышение тарифов:

— Мы действительно пересмотрели условия ряда архивных тарифов с учетом роста потребления услуг абонентами. Изменения коснулись небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам. При этом абонент до вступления изменений в силу может как бесплатно подключить дополнительную опцию на свой выбор (например, включить в пакет больше минут, sms или интернета), так и изменить тариф на актуальный, который больше соответствует его потребностям.

Повышение цен на тарифы коснется и компании «Вымпелком» (Билайн). К слову, «Вымпелком» прокомментировал федеральным СМИ, что причиной повышения цен являются расходы на интенсивное развитие инфраструктуры и реализацию требований законодательства.

Что мы имеем?

МегаФон — подняли тарифы с 13 января 2020 года (информацию подтвердили в пресс-службе);
Билайн — ожидается рост тарифов с 16 января.

Еше в ноябре 2019 года нам информацию о грядущем росте цен не комментировали или опровергали.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров