Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Тарифы ЖКХ и акцизы на бензин: что изменится для россиян в июле

Самые важные нововведения грядущего месяца

26 июня 2018. Июль обещает стать особенно насыщенным месяцем в плане нововведений. Самые важные из них мы собрали в данном материале.

Тарифы ЖКХ вырастут 

По традиции в июле возрастут тарифы на коммунальные услуги. Как сообщалось весной, по стране рост составит около 4%. Такое изменение ожидается и в районах Кировской области, чего, к сожалению, нельзя сказать о региональном центре. В Кирове цифра может подскочить и на 7%

Акцизы на бензин упадут 

А вот в отношении цен на бензин россияне смогут вздохнуть свободнее. Достигнув отметки в 45 рублей, сегодня стоимость автомобильного топлива 92 марки в Кирове упала до 43,65. Речь идет об АЗС «Движение». По некоторым данным, в грядущем месяце акцизы на бензин могут снизить на 3 тысячи рублей с тонны.

Будет ли налоговая контролировать денежные переводы на карты

Панику среди населения наделали запланированные изменения в Налоговый кодекс, которые якобы позволят УФНС контролировать все денежные поступления на банковские карты и взимать с них налоги. Однако, как передают федеральные СМИ, отслеживать переводы служба могла и раньше, а нововведение лишь обязывает банки сообщать ей сведения не только о рублевых счетах, но и о счетах в драгметаллах. Поэтому эксперты утверждают, что следить налоговики будут только за теми, кто вызывает у них подозрения. А значит, тотальные проверки банковских карт нам не грозят.

Изменения в сфере ЖКХ

Организация деятельности ТСЖ, ЖСК тоже не будет прежней. При выборе собственниками помещений многоквартирного дома способа управления,  жилищный кооператив должен представить в орган государственного жилищного надзора сведения о выборе способа управления. Процедура должна быть проведена в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения. 

Также с 1 июля при оформлении ипотеки будет применяться электронная закладная.

Транспорт 

Что касается сферы транспорта, то здесь грядет сразу несколько изменений. Первое касается наказания за вождение в пьяном виде. Административная ответственность будет наступать в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется в том числе наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови. 

Вторым новшеством станет обязательное наличие на территориях автовокзалов и автостанций пунктов медицинской помощи. 

Кроме того, в Правила дорожного движения будет введен ряд новых знаков: 

  • Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств. Место, с которого начинается территория (участок дороги), где запрещено движение механических транспортных средств, экологический класс которых, указанный в регистрационных документах на эти транспортные средства, ниже экологического класса, указанного на знаке; 
  • Зона сограничением экологического класса грузовых автомобилей. Место, с которого начинается территория (участок дороги), где запрещено движение грузовых автомобилей, тракторов и самоходных машин, экологический класс которых, указанный в регистрационных документах на эти транспортные средства, ниже экологического класса, указанного на знаке;
  • Конец зоны сограничением экологического класса механических транспортных средств;
  • Конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей.

Ознакомиться с изменениями законодательства РФ вы можете здесь. 

Фото: Горордкиров.ру

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров