Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Театр на большом экране: в киноцентре «Киномакс» покажут спектакль «Борис Акунин. Чайка»

Трансляция в киноцентре пройдет 26 октября

Театр и кино становятся одним целым. Кировскому зрителю в скором времени удастся в этом убедиться. 26 октября на экране киноцентра Киномакс покажут спектакль «Борис Акунин. Чайка». Театр «Школа современной пьесы» презентует постановку в рамках проекта «Театральная Россия».

Писатель Борис Акунин заядлый любитель детективного жанра. Прославленный мастер в своем деле, Акунин ( псевдоним писателя) на протяжении всего творчества ставит во главе практически всех своих произведений одного героя, способного раскрыть любое преступление. Акунин решился на отчаянный шаг и присвоил себе сюжет Антона Павловича Чехова. Правда, он получил продолжение, а не интерпретацию на другой лад.

Сюжет акунинской «Чайки» вновь расскажет нам детективную историю, в которой главный герой расследует убийство (или самоубийство?) Константина Треплева. Здесь возникают и другие чеховские герои: Тригорин, Заречная, Аркадина, Медведенко… И даже Фандорин отыскался в чеховской «Чайке» — это доктор Дорн. По версии Бориса Акунина, «каждый из восьми персонажей имел свои мотивы убить этого «бесталанного» паренька.»

Спектакль известен всему миру, поскольку в 2007 году участвовал в XXV Международном театральном фестивале «Фаджр».

Начало трансляции в киноцентре «Киномакс» в 19:00.

Продолжительность спектакля: 2 часа 35 мин без антракта

Еще больше доступного кино в Киномаксе: три дня по сниженным ценам

ул. Горького, д. 5а,

ТРЦ «Jam Молл», 4 этаж 

 Сайт: kinomax.ru/kirov/

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров