Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Театр на Спасской» уезжает в Нижний Новгород

Обменные гастроли между нижегородским театром «Комедiя» и «Театром на Спасской» пройдут с 23 по 28 октября. 23 октября нижегородская труппа приедет в Киров, а актёры «Театра на Спасской» в это время уедут в Нижний Новгород. Там кировские артисты покажут «Собаку на сене», «Золушку» и «Стеклянный зверинец». Нижегородский театр привезёт в Киров 6 спектаклей: «Школа влюблённых», «Детектор лжи», «Хапунъ», «Очень простая история», «Ох, уж эта Пеппи Длинныйчулок» и «Сказка о царе Салтане». Эти гастроли в Кирове будут не только юбилейными (в феврале Нижегородский театр отмечал 60-летие), но и первыми.

Театр «Комедiя» - один из самых посещаемых и популярных театров Нижнего Новгорода. Великолепные декорации и пышные костюмы театра «Комедiя» заняли 14-метровый трейлер, который доставит все вещи в Киров, на обратном пути этот же трейлер увезёт декорации кировского театра в Нижний Новгород.

Анастасия Лямина, заведующая литературной частью Нижегородского театра «Комедiя» сделала комплимент кировчанам:

- Кировский зритель просто шикарный, всегда адекватно реагирует на всё, что происходит на сцене, понимает все задумки автора.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров