Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Театральная площадь: горки, много света и Дед Мороз со Снегурочкой

Город Киров: Театральная площадь: горки, много света и Дед Мороз со Снегурочкой Город Киров: Театральная площадь: горки, много света и Дед Мороз со Снегурочкой Город Киров: Театральная площадь: горки, много света и Дед Мороз со Снегурочкой

Оформлять новогоднюю площадь будут без льда и снега

Необычная зима внесла существенные коррективы в оформление Театральной площади. Ледяного города не будет, как и катка с лабиринтом и большого количества снежных скульптур.
Пермская фирма, которая возводит все постройки на площади, предложила новый проект: без льда и снега.

Как рассказала Татьяна Трушкова, ведущий специалист управления культуры, реализация проекта уже началась:
- Сегодня мы оформляем елку гирляндами, а завтра будем украшать игрушками. На площади будет возведено 4 горки: две деревянные и две пластиковые. Около елки будут поставлены фигурки Деда Мороза и Снегурочки, а обрамлять композицию будут четыре елочки меньшего размера. Основной акцент в оформлении площади будет сделан на свет.

Как пообещали в управлении культуры, Театральная площадь будет полностью готова к празднованию Нового года к 23 декабря, когда в наш город приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Киров попал в десятку городов, которые посетит в этом году Всероссийский Дед Мороз.

Главный новогодний персонаж прибудет в наш город рано утром 23 декабря и встретится с представителями власти в гостинице «Вятка». Затем, около 9:00 он отправится в детский садик «Хрусталик», а после этого посетит детский дом №1 «Надежда». В 14:00 Дед Мороз откроет общегородскую благотворительную елку Главы города в Драмтеатре. Через 2 часа на Театральной площади он «зажжет» Главную елку города и выберет самого талантливого ребенка - «Новогодника».
Закончится визит в Киров Всероссийского Деда Мороза встречей с детьми в Детской филармонии.

Фото Юлия Лапина

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров