Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Tele2 готовит сеть к дачному сезону

Tele2 продолжает развитие сети в Кировской области

До начала очередного дачного сезона компания обеспечит быстрым мобильным интернетом еще 31 населенный пункт и увеличит емкость LTE-сети в наиболее трафиковых районах области.

В 2018 году Tele2 сфокусируется на увеличении покрытия интернета в малых населенных пунктах Кировской области. К началу дачного сезона оператор увеличит количество базовых станций 3G в регионе на 15% и предоставит доступ к услуге скоростного мобильного интернета жителям 31 населенного пункта. Кроме того, оператор увеличит емкостное LTE-покрытие в Кирове и ряде крупных населенных пунктов с высоким уровнем потребления интернет-трафика.

На сегодняшний день оператор заупустил новые базовые станции 3G в 27 населенных пунктах на территории 15 районов региона -- Юрьянского, Вятскополянского, Омутнинского, Подосиновского и других. Доступ к скоростному мобильному интернету Tele2 получили жители города Омутнинска, поселков Комсомольский, Заря, Суна, деревень Ломовская, Высокое, Донаурово и ряда других. Емкость сети 4G увеличена в Котельниче, Слободском и Кирове – мкр. Лянгасово, мкр. Нововятск, мкр. Домостроитель (Коминтерн). Работы по улучшению связи проведены в районе ТРЦ Jamm Moll и ТЦ Metro, а также в районе Центрального рынка и у Театральной площади города.

Сегодня в зоне уверенного сигнала Tele2 проживает 91% населения региона. Скоростной мобильный интернет на базе технологии 3G доступен 85% жителей, на базе 4G – 81%.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:
— За последний год количество активных интернет-пользователей в регионе выросло еще на 28%. Потребление трафика продолжает расти, и наша задача – обеспечить комфортные условия пользования этой услугой. Накануне дачного сезона мы прогнозируем миграцию абонентов за пределы столицы региона, поэтому фокусируемся на улучшении покрытия в малых населенных пунктах. На сегодня мы запустили 3G-интернет в 27 поселках и деревнях и городе Омутнинске. Кроме того, проведены работы по улучшению качества связи в ряде микрорайонов и общественных мест Кирова с высокой нагрузкой на сеть.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров