Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв

Tele2 выступит партнером третьего благотворительного заплыва резиновых утят

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит партнером третьего благотворительного заплыва резиновых утят, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Собранные на мероприятии средства будут переданы организациям, работающим с детьми.

Третий благотворительный утиный фестиваль пройдет в Воронцовском парке в Москве 28 мая 2016 года. В рамках мероприятия несколько тысяч желтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд парка и с помощью брандспойта поплывут к финишу по специально огороженному маршруту.

Цель благотворительного утиного заплыва − собрать средства в фонд поддержки детских социальных программ и привлечь внимание к инициативам социальных предпринимателей России. Участником фестиваля может стать житель любого города – для этого необходимо стать владельцем хотя бы одной резиновой уточки и зарегистрировать ее на сайте duckrace.ru. Приобрести желтых «спортсменов» также можно будет у организаторов в день проведения мероприятия.

Все зарегистрированные резиновые утята поборются за победу в гонке, а владельцы трех пловцов, которые первыми доберутся до финиша, получат призы Tele2: смартфон Samsung Galaxy A3, две SIM-карты с красивыми парными номерами и балансом в размере 1000 рублей.

В России утиный заплыв проходит в третий раз. В 2015 году все собранные средства были перечислены в фонд поддержки некоммерческих организаций, работающих для улучшения жизни детей и подростков и защиты их интересов. В частности, помощь была оказана центру по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-I» (Санкт-Петербург) и галерее экологического искусства «Белая Лошадь» (Геленджик).

Татьяна Бурмистрова, председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам»:
— «Утиный заплыв – это легендарное мероприятие, которое давно проводится во многих странах мира. Можно смело сказать, что это эффективное фандрайзинговое средство «три в одном»: оно позволяет весело провести время, получить отличные призы и, конечно, поддержать людей, которые открывают новые возможности для детей».

Светлана Скворцова, директор по стратегическому планированию Tele2:
— «Социальная ответственность является важной составляющей деятельности компании Tele2. Мы с удовольствием участвуем в проведении утиного фестиваля и верим в то, что подобные проекты способствуют развитию социального предпринимательства в России. Пожертвования, которые вносят участники и гости фестиваля, покупая резиновых утят, – это прямая помощь детям, нуждающимся в поддержке и внимании».

Все желающие смогут следить за заплывом у центрального пруда Воронцовского парка на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook 28 мая в 16:00.

Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях:

Tele2

Facebook

Twitter

«ВКонтакте»

Фонд «Навстречу переменам»

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать лучшие детские программы. Фонд уникален тем, что не боится поддерживать самые амбициозные, смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей. Подробнее о фонде:

fond-navstrechu.ru

facebook.com/fondnavstrechu

vkontakte.ru/fondnavstrechu

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров