Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Tele2 ускорила мобильный интернет в 1000 населенных пунктах Кировской области

Tele2 провела контрольные замеры скорости мобильного интернета в городах и селах, удалённых от столицы региона

Тесты показали, что с июля по октябрь 2020 года скорость передачи данных в сети LTE выросла на треть. В некоторых населенных пунктах при невысокой загрузке базовых станций она превышает 200 Мбит/c.

Tele2 в Кировской области продолжает работу над повышением скорости передачи данных. В период с июля по октябрь количество базовых станций, оснащенных системой Carrier Aggregation, выросло на 32%. Технология способствует увеличению емкости сети и обеспечивает бесперебойную работу даже в периоды пиковых нагрузок. В населённых пунктах, где применяется Carrier Aggregation, средняя скорость мобильного интернета составляет 29 Мбит/c. 

Регулярные замеры после модернизации базовых станций показывают, что в 18 районах области, в том числе в Кирово-Чепецком, Сумском, Вятскополянском, Слободском, Белохолуницком, скорость 4G увеличилась на 30%. В результате входящий трафик в сети региона вырос на 89%. Только в октябре абоненты Tele2 в Кировской области скачали около 4000 Тб информации, это практически вдвое больше октября прошлого года и по объему данных сопоставимо с просмотром 33 миллиардов фотографий в социальных сетях. Самыми интернет-активными оказались Кирово-Чепецкий, Омутинский и Котельнический районы, ежемесячно на них приходится треть мобильного трафика в сети четвёртого поколения. 

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

- «Наши клиенты все активнее погружаются в цифровую среду, и стабильный высокоскоростной интернет стал одной из базовых потребностей пользователей. В связи с этим Tele2 постоянно модернизирует сеть для повышения качества предоставляемых услуг. Только за несколько месяцев этого года мы ускорили интернет для жителей 1000 населенных пунктов региона. Это позволит нашим абонентам скачивать и загружать в сеть вдвое больше информации в единицу времени, а значит значительно быстрее решать актуальные для них задачи и находить необходимые сведения».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров