Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Телемедицинское консультирование в Кировской области показало эффективность

На базе Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой активно развивается телемедицина. Консультирование пациентов с эндокринологической патологией проходит в дистанционной форме. 

Главный врач учреждения Александр Соболев рассказал, что врачи различных специальностей направляют запрос на проведение консультации в Региональный эндокринологический центр, который является структурным подразделением больницы № 7. Заведующие отделениями центра анализируют получаемые данные,уточняют диагноз, а затем дают рекомендации по лечению.

В прошлом году врачи-эндокринологи провели около 30 консультаций, а с начала 2020 года — больше 50. Стоит отметить, что дистанционное консультирование проводится для пациентов с сахарным диабетом 1 типа, которым была ранее установлена инсулиновая помпа. Пациенты направляют врачу-эндокринологу данные суточного мониторирования глюкозы крови, лечащий врач осуществляет при необходимости коррекцию доз инсулина и рекомендует коррекцию настроек инсулиновой помпы. 

— Работа по совершенствованию медицинской помощи, внедрение новых форм работы с пациентами является планомерной и находится под пристальным вниманием министерства здравоохранения региона и руководителей медицинских организаций. Все преобразования направлены на то, чтобы сделать медицинскую помощь для населения качественнее и доступнее, отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров