Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Тело 11-летнего мальчика нашли в петле

Город Киров: Тело 11-летнего мальчика нашли в петле

С начала года это уже 5 подобный случай, зафиксированный кировскими следователями

В понедельник, 13 апреля, в Котельничском районе нашли безжизненное тело 11-летнего мальчика, висящее в петле.

Как сообщает Следственный комитет, трагедия произошла в поселке Светлый Котельничского района. Тело мальчика было обнаружено около 21 часа в доме, где он жил. Петля была изготовлена из поводка для выгула собак и привязана к спортивной перекладине, установленной в дверном проеме.

Следователи установили, что мальчик жил вместе с родителями в благополучной семье. В школе он учился хорошо. Никакой предсмертной записки, которая могла бы объяснить причину произошедшего, около мальчика не нашли.

Это уже 5 подобный случай, зафиксированный кировскими следователями в этом году. В Следственном комитете при прокуратуре области рассказали:
- Мы работаем по фактам, никакой статистики не ведем, но это действительно уже не первый случай в этом году. Во всех предыдущих историях следствие доказало, что это был суицид. Доведения до самоубийства не было. Кстати, и в последнем случае с 11-летним мальчиком оснований считать, что ему кто-то помог расстаться с жизнью, нет.

И все-таки в настоящее время следователи выясняют обстоятельства трагедии.

Напомним, что предпоследний случай из целой серии самоубийств, произошедших в этом году, был зафиксирован в Кирове. Тогда девушка выбросилась из окна, поссорившись с любимым.
А три первых трагедии случились в районах области, там подростки распрощались с жизнью при помощи петли: в январе покончила жизнь самоубийством 17-летняя девушка, а в феврале, с разницей всего в один день, два мальчика 14-ти лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров