Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Теперь выбрать проще: в Кирове составили рейтинг управляющих компаний

Оценка эффективности деятельности УК будет проходить ежеквартально

Определиться с выбором управляющей компании жителям областного центра станет проще. Поможет в этом рейтинг УК, который опубликовала Госжилинспекция Кировской области.

Так, по данным на начало марта, в Кирове лицензию на управление домами имеет 118 юридических лиц, из которых 101 организация имеет многоквартирные дома в управлении, 17 – не имеют многоквартирных домов в управлении.

Известно, что по итогам рейтинга 18 организаций получили максимальную оценку, 30 организаций – 4 балла, 23 – 3 балла, 12 – 2 балла, и минимальную оценку –  1 балл получили 10 управляющих организаций.

Оценка формировалась по количеству поступивших жалоб от граждан, а также по показателю введения в отношении управляющей организации процедуры внешнего наблюдения, либо признание организации банкротом. Сообщается, что 8 управляющих организаций не оценивались, так как к управлению они приступили в конце 2020 – начале 2021 года.

Ознакомиться с полным рейтингом можно здесь. Список начинается с организаций, продемонстрировавших неэффективную деятельность по управлению домами. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров