Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Теплая зима и экономика сказались на выручке кировских таксистов

Город Киров: Теплая зима и экономика сказались на выручке кировских таксистовВ последнее время спрос на услуги такси упал

Жители Кирова заметно реже стали пользоваться услугами такси: одни отказываются от комфорта в целях экономии, другие не видят необходимости заказывать машину и предпочитают добираться другими способами.

Обзвонив несколько популярных служб такси нашего города, мы выяснили, что нехватку клиентов ощущают почти все. Только один из диспетчеров гордо заявил:
- Мы никаких изменений не почувствовали. Услугами нашего такси по-прежнему пользуется много людей.

Другие ответы были не столь оптимистичны. Интересно, что падение спроса отмечают практически все городские службы такси, а причины его называют разные. Вот некоторые из них: - Клиентов стало действительно меньше. Мы связываем это с предстоящими праздниками – люди стараются не «шиковать» и приберечь денежку на подарки близким.

- Спад спроса на наши услуги весьма ощутим. Как нам кажется, все дело в погоде. На улице все это время, за исключением двух последних дней, было достаточно тепло. Вот в прошлом году в это же время вызовов было гораздо больше.

- Такси стали пользоваться гораздо меньше. Наше мнение - все дело в сложной финансовой ситуации, сложившейся в стране. Многие жители Кирова вынуждены отказываться от услуги, которая раньше была им по карману.

На вопрос, не чувствуется ли конкуренция с частными «бомбилами», диспетчеры такси отвечают:
- Нет, такого мы не замечаем. Все дело в том, что уже наработана база постоянных клиентов, которые в случае необходимости позвонят нам, а не сядут в машину к частнику.

Однако, из-за упавшего спроса снижать цены на свои услуги таксисты пока не собираются, и поездка по городу сегодня по-прежнему обойдется вам в сумму не менее 90 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров