Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Тепло получат не все

Город Киров:Тепло получат не все

Из-за долгов предприятий ЖКХ некоторым жителям Кирова придется еще померзнуть

С 30 сентября, согласно Постановлению Главы администрации города, в Кирове начался отопительный сезон. Тем не менее, массовое включение тепла в домах кировчан откладывается.

Наталья Борисова, помощник исполнительного директора ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» рассказала, что заявки на подключение тепла в дома по-прежнему рассматриваются, но положительное решение принимается пока не по всем. Подключаются только те потребители, у которых отсутствует неурегулированная задолженность.

Дело в том, что КТК недосчиталась более 200 миллионов рублей, которые ей задолжали еще с прошлого года предприятия ЖКХ. Из-за финансовой дыры КТК не может рассчитаться с ТГК-5, основным поставщиком энергоресурса, а также подрядными ремонтными организациями, которые весной-осенью готовили отопительную систему города к холодам.

КТК в своем решении опирается на «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам». Они позволяют отсрочить подключение тепла «должникам» до того времени, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд установится ниже +8 градусов. А по данным Кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя температура с 24 по 30 сентября 2009 года в Кирове не опускалась ниже +8 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров