Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Тепло в детских садах и школах может появиться уже сегодня

Город Киров:Тепло в детских садах и школах может появиться уже в конце недели

Ждать тепла в домах стоит не раньше следующей недели

В прошедшие выходные кировчане почувствовали на себе внезапное изменение погоды. Вместо летних ветровок и босоножек со сланцами жителям города пришлось спешно надевать на себя теплые вещи. Утепляться приходится и дома ...

Когда среднесуточная температура воздуха продержится на уровне ниже +8 градусов в течение 5 дней, в домах начнут включать отопление. Отметим, что в прошедшие выходные средняя температура воздуха была ниже +8 градусов, и наступившая неделя также обещает стать прохладной. Но долгожданный минимум посетит Киров, скорее всего, только в предстоящие выходные: всю неделю среднесуточная температура будет колебаться между 8 и 12 градусами.

Как уточнили в Администрации города Кирова, первыми отопление получат соцучреждения. Соответствующий проект постановления уже подготовлен: тепло в детские сады, школы и больницы начнет поступать уже сегодня.

В Кировской теплоснабжающей компании уверили, что к началу отопительного сезона теплосети города будут готовы почти на 100%. Осенние испытания выявили ряд дефектов, но часть из них на подачу тепла не повлияет, а часть будет устраняться в процессе подключения жилых домов к теплу.

Заметим, что в прошлом году отопительный сезон начался уже 19 сентября. В этом же году ждать тепла в домах раньше следующей недели не стоит. Как рассказали в Кировской теплоснабжающей компании, когда будет окончен ремонт на сетях и Киров будет готов к началу отопительного сезона, на подключение всех домов, подавших заявку, уйдет еще 5 дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров