Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Теплой погоды пока ждать не стоит

Город Киров: Теплой погоды пока ждать не стоит

В Киров вернулись снегопады

Погода опять преподносит сюрпризы – зима не собирается покидать Киров. На этой неделе обильные осадки в виде дождя и снега сведут на нет труды коммунальных служб. Обещанный синоптиками воскресный дождь так и не состоялся, вместо весенних осадков Киров накрыла метель с пронзительным ветром.

В понедельник, 22 марта, сотрудники федеральных гидрометеоцентров вновь обещают кировчанам дожди, но пока серое хмурое небо лишь пугает своим грозным видом. Днем воздух прогреется до 0 -1 градуса. Влажность воздуха по-прежнему составляет 100%, вследствие чего днем в городе может пойти мокрый снег, местами дождь. К вечеру в городе похолодает до -1 -3 градусов.

23 марта ежегодно все синоптики отмечают Всемирный день метеорологии, а с 2008 года в России 23 марта считается Днем работников Гидрометеорологической службы. Праздничный для метеорологов вторник не принесет существенных изменений в погоде. Утром на город опустится густой туман и метель. Всем автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах города. В утренние часы температура воздуха составит -8 -9 градусов. Днем температура останется практически неизменной, вновь пойдет мокрый снег. Вечером в Киров придет сильный и морозный северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью до 6-8 м/с, температура опустится до -9 -10 градусов.

В среду, 24 марта, небо вновь будет затянуто густыми облаками. В утренние часы осадков не ожидается, днем воздух прогреется до -5 -6 градусов, пойдет небольшой снег. Вечером стрелка термометра вновь пойдет на понижение — в городе температура воздуха составит -8 -9 градусов.

Четверг принесет очередное похолодание. Утром стрелка термометра не поднимется выше отметки -10 градусов по Цельсию. В полдень воздух прогреется до -8 градусов, а к вечеру вновь похолодает до -11 -12 градусов. В ночь с четверга на пятницу синоптики прогнозируют похолодание до -15-16 градусов.

Погодные условия в последний рабочий день на этой неделе могут сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. Атмосферное давление повысится до 750-753 миллиметров ртутного столба, что может вызвать недомогание и головные боли. Днем воздух в Кирове прогреется до -5 -7 градусов, будет дуть слабый западный ветер со скоростью 3-4 м/с. Вечером синоптики вновь прогнозируют выпадение снежных осадков, температура воздуха составит 9-10 градусов мороза.

По всей вероятности, сотрудникам коммунальных служб вновь придется проделать громадную работу по очистке крыш, придворовых территорий и проезжих частей от снега и наледи.
Будем надеяться, что окончание первого весеннего месяца все же принесет в Киров долгожданное потепление. Берегите свое здоровье и одевайтесь по погоде.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров