Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Теракты во Франции. Кировчане не стали отказываться от поездок

В связи с трагедией во Франции, кировчане не стали отказываться от путевок в эту страну

16 ноября 2015 года. Отдых за границей. Несмотря на трагедию во Франции, кировчане не стали отказываться от поездок в страну, где от действий террористов погибли сотни людей. В турагентстве «Вятка-тур» сообщили, что кировчане не аннулируют свои путевки, но заявок на Францию стало незначительно меньше.

Турагентство «Вятка-тур»:
— Кировчане не отказываются от путевок в Европу и во Францию. Никто не сдает свои путевки, но заявок на Францию стало незначительно меньше. В целом, ситуация на рынке туроператоров не изменилась.

В кировских туристических агентствах «Планета», «Весь мир» и «Экспресс-тур» сообщили, что отказов от путевок во Францию вовсе нет.

Турагентство «Планета»:
— Пока никто от путевок во Францию не отказывается. У многих кировчан это любимый европейский курорт, один из самых привлекательных и интересных.

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что массового аннулирования уже купленных туров в Европу пока нет, так как старты продаж на Рождество и Новый год в Европу еще не начались.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии:
— Уже сейчас поступает много звонков в турфирмы от россиян, которые должны были выезжать во Францию в ближайшие дни и, естественно, они сейчас не знают, что делать. Сейчас будет снижение спроса на Европу в целом, в том числе на новогодние праздники и Рождество. В частности, Париж считается очень популярным направлением на этот период.

Однако дальнейшие прогнозы специалистов не оптимистичны: трагедия во Франции спровоцирует снижение спроса на поездки в эту страну.

 

Фото:dondeviajar.es

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров