Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Терапевтами и педиатрами кировских поликлиник станут ординаторы Кировского ГМУ

В Кирове прошла встреча министра здравоохранения Андрея Черняева и ректора Кировского ГМУ Льва Железнова с ординаторами медуниверситета

В рамках встречи обучающиеся и руководители медицинских организаций обсудили трудоустройство ординаторов. 

Было отмечено, что 41 ординатор на данный момент работает в поликлиниках города Кирова.

— Сегодня мы с коллегами вышли к вам с предложением – мы готовы сделать все необходимое, чтобы вы могли, обучаясь в ординатуре, получить бесценный врачебный опыт, - подчеркнул Андрей Черняев. – Со своей стороны мы обещаем и достойные условия работы, и абсолютно адекватную заработную плату. Со всеми теми, кто уже пришел работать в первичное звено в прошлом году, мы постоянно на связи – ребята продолжают работать и о своем решении не пожалели.

Ректор вуза Лев Железнов также отметил, что со стороны учреждения будет оказано полное содействие работающим ординатором, потому как важно совмещать обучение с профессиональной деятельностью.

К слову, новые государственные стандартные образования позволяют выпускникам вузов медицинского профиля совмещать обучение в ординатуре с работой в первичном звене. Это послужит накоплением практического опыта и даст возможность дополнительного заработка.

Инициатором решения вопроса по предоставлению приоритетной возможности поступления в ординатуру выпускникам, отработавшим в первичном звене, стал первый заместитель председателя Кировской области Дмитрий Курдюмов. 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров