Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Терпения, здоровья и скорейшего освобождения»: Никиту Белых поздравляют с Днем рождения

Сегодня экс-губернатору Кировской области исполняется 43 года

13 июня 2018. Сегодня свой день рождения празднует Никита Белых, который возглавлял Кировскую область с 2009 по 2016 год. И хотя суд признал экс-губернатора региона виновным в получении взятки и приговорил его к 8 годам колонии строгого режима, многие жители как нашей области, так и страны в целом продолжают поддерживать экс-чиновника. Как известно, сам он свою вину отрицает. Люди в соцсетях с самого ура поздравляют Никиту Белых с 43-летием. Одной из первых,конечно же, стала его новоиспеченная супруга Екатерина Белых (Рейферт), которая пожелала своему мужу свободы и счастья – «рано или поздно так и будет».

В фейсбуке она даже рассказала подписчикам о подарке:

— Вообще, это не та ситуация, в которой значение «подарок на день рождения» могло бы нести свою изначальную функцию. Правда. В тюрьме мало вещей или моментов, которые доставляют радость. Что можно дарить в условиях изолятора, кроме регламентированных списком изолятора наименований продуктов питания? Допустим, сигары. Но, я их итак передаю. Фотографии, письма, рисунки детей, пожелания друзей.Видимо, 13 июня я иду на свидание в изолятор Лефортово и это, пожалуй, единственно возможный подарок на текущий момент. И самый важный, самый живой и действенный. Присутствие родного человека - это важно. Осознание того, что ты не один, что с тобой та сила, которая будет на каждом судебном заседании, которая станет твоим адвокатом, получит образование, создаст СМИ, горы свернёт, что с тобой те люди, которые остались, а не трусливо отвели взгляд, что с тобой любовь семьи и близких людей - это важно. Все остальное - проходит.

Не остались в стороне и простые люди:

— Мои поздравления Никите Юрьевичу! Здоровья, сил моральных и физических, терпения и веры в то, что человек может преодолеть даже, казалось бы, невозможное!

— Никита, ты был лучшим из губернаторов. Терпения, здоровья и скорейшего освобождения! С Днем Рождения!

— Никита Юрьевич, всем семейством поздравляем вас с Днем рождения! Желаем вам здоровья, терпения, берегите себя, надеемся еще увидеть вас на нашей вятской земле... Даже погода бунтует уже второй год от такой несправедливости!

— Никита Юрьевич, с Днем рождения! Пусть у Вас хватит сил остаться таким же замечательным человеком. Здоровья Вам!

— Никиту Юрьевича - с Днём Рождения. Не знаю, получил ли он мои поздравления в телеграмме... Надеюсь - получил. Помощи Божией. И пусть в это предстоящее время у него будет в жизни и хорошее, несмотря ни на что.

Напомним, в прошлом месяце Мосгорсуд пересмотрел приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. В итоге из него был исключен всего один пункт - запрет занимать должности в образовательных структурах в течение трех лет после окончания срока пребывания в колонии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров