Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Террасная доска: преимущества

Рассказываем о напольном покрытии из террасной доски

В большинстве случаев для напольного покрытия на террасе требуется хороший материал. Он должен быть устойчив к влаге, морозам, солнечным лучам и прочим повреждениям. А также красивым и приятным как на глаз, так и на ощупь.

Кроме того, безопасным, чтобы маленькие дети не смогли пораниться, играя на террасе. Камень нынче дорогой и неудобный в строительстве, так как его масса определенно большая, да и сам по себе камень холодный. Дерево, как известно, не долговечно и требует тщательного ухода. Но есть отличный вариант - террасная доска из ДПК https://mvtrade.ru/katalog/terrasnaya-doska/.

Изначально этим материалом отделывали свои балконы японцы, а некоторое время спустя террасную доску стали использовать во всем мире.

Что же это за чудо доски? Производится террасная доска ДПК из древесно-полимерного композита. Это объединение натуральной древесины и полимерных материалов, за счет этого доска становится прочной и служит долго время. Также в состав ДПК входит древесная мука, которая придает красивый вид полу.

Особенности террасной доски ДПК.

1. Влагостойкость. В состав данных досок входят полимеры, благодаря чему ДПК не впитывает влагу. Это избавляет от многих хлопот: укрывать паркет во время дождя, или в начале зимнего сезона. 
2. Морозостойкость. Террасные доски устойчивы к низкой температуре за окном. Этот материал активно используют в северных регионах страны. 
3. Высокая прочность. Напольное покрытие из террасной доски выдержит 500-1000 кг распределенной нагрузки. 
4. Безопасная поверхность. Из-за рифленой поверхности «антислип» пол на террасе остается нескользким, даже после проливных дождей. Приятным бонусом станет легкий массажный эффект, который ощущается при хождении по террасной доске босиком. Помимо этого, на поверхности из такого материала не образуются сколы и занозы. 
5. Устойчивый цвет. Данные доски совсем не выгорают на солнце, из-за этого они сохраняют свой яркий и насыщенный цвет. 
6. Простой уход. Мыть паркет не обязательно инновационными веществами, достаточно обойтись простой водой. 
7. Долговечность. Срок службы террасной доски ДПК до 50 лет.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров