Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ТОП-10 приложений для смартфона

Смартфон с постоянным выходом в интернет сейчас не роскошь, а средство общения

Такой девайс есть если не у каждого современного человека, то почти у каждого. На рынке софта можно встретить обилие приложений под различные платформы, но выбрать по-настоящему нужную и полезную, бесплатную программу не просто. Мы не говорим сейчас о мессенджерах и соцсетях, которые в смартфонах установлены по умолчанию.

Навигация

Вместе с оператором мобильной связи Tele2 мы проанализировали, что предлагают разработчики для кировчан и выбрали наиболее полезные приложения.

Автобусы Кирова – аналог известного среди кировчан сайта ЦДС. Очень удобный и простой интерфейс приложения позволяет быстро найти необходимую информацию о маршрутах и передвижениях общественного транспорта Кирова. Сервис интегрирован с базой данных ЦДС, поэтому он актуален и точно отображает информацию о транспорте в Кирове. Быстро, просто и удобно. Браузер открывать теперь не нужно

Экономим время и деньги

Едадил – название немного странное, но вот начинка приложения очень полезна. Здесь отображаются акции и скидки в магазинах Кирова. Заглянув в программу, можно прилично сэкономив на колбасе, например, или какой-то бытовой химии. Приложение работает не только в Кирове, но и в других городах, поэтому совершая покупки в поездке, можете сэкономить до 50% на своих покупках.

Штрафы ГИБДД. Экономить деньги можно не только на покупках, но и на тратах. Обилие камер на дорогах – настоящие ловушки для автомобилистов, но благодаря скидке 50% на уплату штрафов в 20-ти дневный срок весть о фото в конверте не столь удручающа. Однако, почта не всегда оперативна и, порой о наличии штрафа за нарушение ПДД можно узнать с опозданием. В приложении «Штрафы ГИБДД» можно в любой момент проверить наличие штрафов и погасить их, не выходя из-за руля автомобиля.

Госуслуги. С открытием многофункциональных центров в Кирове получать помощь в оформлении субсидий, документов и других бюрократических потребностей стало проще. Но теперь занять очередь или записаться в паспортный стол можно по пути с работы. Приложение «Госуслуги» содержит в себе тот же функционал, что и сайт. Разработчик заявляет, что регистрация в приложении доступна через указание номера мобильного телефона, правда полноценно пользоваться приложением смогут только те, кто уже зарегистрирован на портале Госуслуг и подтвердил свою личность

ТОП-10 приложений для смартфона

Blablacar. Это очень полезный сервис для тех, кто время от времени покидает Киров и ездит на собственном автомобиле в другие регионы. Сервис помогает найти попутчиков в дорогу и хорошенько сэкономить на топливе. Попутчик вносит часть средств на проезд на машине. Кроме того, что человек позволяет вам сэкономить, он разбавит хмурые пейзажи за окном занимательными беседами. Тот, кто хоть раз пользовался приложением, не удаляет его из своего смартфона.

Biglion. Скидки, скидки и еще раз скидки. Далеко не всегда можно успеть попасть на распродажу или какую-то акцию в магазине, зато практически всегда можно организовать эту акцию самостоятельно. Приложение позволяет приобретать скидочные купоны, не только в магазины, но и на различные услуги. Вы можете сэкономить приличную сумму денег, купив однажды подходящий купон.

Банкоматы и банки. Даже проживая в таком небольшом городе как Киров. Не всегда можно запомнить адрес ближайшего банкомата. А если деньги внезапно потребовались в незнакомом вам районе? Лезть на сайт банка и искать у него непрогружаемую карту? Долго. Приложение собрало в себе информацию о всех банках и банкоматах, работающих в Кирове. Прямо кладезь полезной информации

Развлечения

Shazam. Ох эти песни. Бывает, услышишь по радио, а потом сперва полдня напеваешь себе под нос, а вторую половину дня ищешь трек в интернете по обрывкам фраз из запомнившегося припева. «Шазам» - универсальное средство для поиска музыки. Услышав понравившуюся песню достаточно запустить приложение и дать ему послушать, что играет из колонок. Он напишет название трека и, если повезет, даст ссылку для скачивания.

Зайцев.нет. Это не приложение для охотников или интерактивный зоопарк. Это огромнейшая фонотека, куда входят как популярные хиты современности, так и легенды прошлых лет. Жми на Play и зажигай под любимые песни в любом месте.

Gismeteo, пожалуй, удобнейший сервис для изучения погоды. Вы можете посмотреть данные по изменениям погоды на день, на 3, на неделю. Это хороший помощник в планировании своего свободного времени, особенно в межсезонье. От кировской погоды можно ожидать подвоха в любую минуту. Лучше приготовиться заранее, изучив капризы на неделю.

Все отобранные нами приложения – неоценимые помощники для успешных и ценящих свои время и деньги кировчан. Они требуют постоянного доступа в интернет и для того, чтобы вам не пришлось считать ушедшие в сеть мегабайты трафика, Tele2 предлагает универсальный тариф с безлимитным интернетом «Беспредельно Черный».

Кроме того, если вы знаете цену вещам и контролируете свои расходы, обратите внимание на смартфон Tele2 Mini. Он имеет все шансы заменить вам необоснованно дорогой гаджет и, при этом, с легкостью «потянет» все выше перечисленные приложения.

ТОП-10 приложений для смартфона

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров