Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

Чем запомнились три прошедших месяца? 

29 февраля 2016 года. События зимы. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» решила выбрать самые запоминающиеся, интересные и обсуждаемые события, которые произошли этой зимой.

Прощание со Сергеем Лузяниным

В первый день зимы прошла гражданская панихида по скоропостижно скончавшемуся в СИЗО №1 города Кирова Сергею Лузянину. Прощание проходило в закрытой обстановке. Общество было шокировано смертью экс-депутата Законодательного собрания Кировской области, бывшего директора Центрального рынка. Многие посчитали смерть Сергея Лузянина не случайной и требовали справедливого расследования. Причиной смерти называли атеросклеротическую болезнь сердца.

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

В Кирове открылся крупнейший в России парк динозавров

11 декабря официально открылся «Юркин парк» – крупнейший в России парк динозавров. Парк привлек не только кировчан, но и жителей соседних регионов. Только в первые выходные после открытия его посетило более 4000 человек. На новогодних каникулах, чтобы купить билет в кассе и увидеть «оживших» динозавров, приходилось стоять в очереди по 20-30 минут. Количество посетителей парка уже может исчисляться сотнями тысяч.

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

В кировском цирке гимнастка упала из-под купола

В начале января в кировском цирке случилось ЧП, которое взбудоражило всю страну. Во время выступления из-под купола упала гимнастка. Девушка рухнула прямо на спину и не смогла встать. Однако выступление было продолжено в штатном режиме. В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии сообщили, что выступление девушка может возобновить только через 2 месяца с момента падения.

Страшное ДТП на перекрестке Щорса и Пугачева: 2 человека погибли, 5 – получили травмы

9 января на перекрестке Щорса и Пугачева произошло жуткое ДТП. Около 2 часов ночи «Ниссан» на огромной скорости протаранил «Хендай». В результате ДТП погибли 2 человека, которые, как выяснилось, были сотрудниками кинотеатра «Смена», 5 человек получили травмы. По сообщению сотрудников «Ночного патруля», 21-летний водитель «Ниссана» в момент ДТП был пьян. Происшествие вызвало бурный резонанс, многие начали сравнивать эту аварию с громким ДТП у кинотеатра «Октябрь». Сейчас предполагаемый виновник ДТП находится под подпиской о невыезде, следствие будет проходить как минимум 2 месяца.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

В Котельниче девочки устроили зверскую расправу над школьницей

В январе в Котельниче девочки-подростки жестоко избили школьницу на катке. Мать пострадавшей обратилась в правоохранительные органы, однако влиятельные родители одной из девочек попытались замять историю. Недавно стало известно, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении школьниц. Так как девочки еще не достигли возраста уголовной ответственности, то их лишь поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

Эпидемия гриппа в Кировской области

В начале февраля в Роспотребнадзоре по Кировской области заявили о начале эпидемии гриппа в нашем регионе. Особенно был отмечен рост активности вирусов гриппа А подтипа H1N1 (2009). Только в первую неделю эпидемии на карантин было закрыто 72 класса кировских школ и 16 групп в детских садах, также было ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, а больницы города перешли на усиленный режим работы. На предыдущей неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кировской области заметно снизился, что позволило властям отменить карантинные мероприятия.

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

«Лада Калина» упала на припаркованный Jaguar

10 февраля в Кирове на перекрестке улиц Ленина и Герцена с эвакуатора автомобиль «Лада Калина» упал на припаркованный «Ягуар». Интерес к произошедшему проявили и федеральные СМИ. Нехарактерное ДТП оценил и Иван Ургант в своей передаче. 

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

В Кирове презентовали новую Lada XRAY

14 февраля в Кирове стартовали продажи нового автомобиля АвтоВАЗа – Lada XRAY. Салон авто предлагает несколько комплектаций, минимальная обойдется покупателю в 589 000 рублей, а максимальная в комплектации Prestige – 723 000 рублей. Визуально машина понравилась многим, само же качество автомобиля можно определить только временем.

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

На территории Кировской области удалось предотвратить несколько терактов

В УФСБ по Кировской области сообщили, что им удалось предотвратить сразу несколько террористических актов, готовящихся в нашем регионе в местах массового пребывания граждан. Три потенциальных террориста хотели взорвать следующие объекты: пятиэтажный многоквартирный дом в Кирово-Чепецке, в котором находилась секта «Свидетелей Иеговы», детский сад и школу в Кирове. Сотрудниками УФСБ мужчины были задержаны на съемной квартире, где и подходила подготовка к терактам. Сейчас в отношении задержанных мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Топ-10 событий уходящей зимы в жизни Кирова

 

Фото:lifenews.ru, kirov.1gorodskoi.ru, vk.com, 1tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров