Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Топ-10: что раздражает жителей Кирова

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» проанализировала жалобы кировчан 

4 мая 2016. Жалобы кировчан. Каждый день в соцсетях появляется множество постов о том, как кировчан что-либо раздражает в региональном центре. Для этого даже созданы специальные группы, к примеру «Злой кировчанин», «Типичный Киров», «Подслушано Киров», где у любого местного злюки есть возможность высказаться о том, что именно его злит. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» решила проанализировать эти «излияния души» и составить некий список того, что раздражает жителей Кирова. 

1. Разбитые дороги 

Чего только уже не было написано про кировские дороги. То обочина лучше самой трассы, то на некоторых участках можно склад отпавших запчастей устраивать, то машины прямо под асфальт проваливаются. И тем не менее, эта тема кировчанам не надоедает, видимо, слишком близка. Поэтому каждый день в интернете появляется с десяток новых фотографий с разбитых дорог города и области

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

2. Свалки 

Часть жителей Кирова к свалкам относится спокойно, ведь кто-то же их устраивает. А вот остальные затевают по этому поводу гневные дискуссии, потому что на улицах возле мусорных баков и далеко от них вырастают кучи мусора. В таких сообщениях зачастую содержится призыв к уборке «лишних» и плохо пахнущих вещей, а также обращение к городским службам, которые отвечают за уборку мусора. 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

3. Некачественная еда 

Кировчан «бесит» плохая еда. К этому разряду можно отнести и тараканов в продуктовых магазинах, и различную живность в купленных продуктах, и невкусную еду из кафе и ресторанов или службы заказа, и плохое обслуживание со стороны персонала. К примеру, одними из последних стали жалобы на камни в пасхальном куличе, монеты в упаковке котлет и неправильную выдачу товара одним из продавцов. 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

4. Неприятный запах в городе 

В основном с приближением лета, а бывает и зимой, кировчан беспокоит зловонный запах в воздухе. Сами горожане виновниками этого называют «Кировский мясокомбинат», «БиоХимЗавод» или «Дороничи», однако официальных подтверждений этому нет. А когда запах проходит, местные жители забывают о нем до очередного «нашествия». 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

5. Пьяные люди на улицах 

Вероятно, жители Кирова спокойнее бы относились к пьяным людям, если бы те не вели себя агрессивно и не занимали сидения в общественных местах. Однако последние то и дело появляются и устраивают «концерты» на публике, вызывая гнев у кировчан. А те в отместку выкладывают их фотографии в соцсетях. 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


6. Водители и пешеходы 

Вот уж кто никогда не обойдет друг друга стороной. Этот спор, пожалуй, можно назвать вечным, потому что водители считают пешеходом слишком медлительными и постоянно выскакивающими на дорогу не в том месте. А пешеходы, со своей стороны, обвиняют их в невнимательности и в превышении скорости.   

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

7.Разваливающиеся дома 

Переживают жители Кирова и за разваливающиеся здания. И хорошо, что не за новые многоэтажки, а за старинные дома, расположенные в основном в исторической части города. К таковым можно отнести дом №4 по улице Московской. Снимки его разрушенного фасада уже неоднократно появлялись в соцсетях. 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

8.Некультурные люди 

Этот пункт перекликается практически со всем из вышеизложенного. Сюда можно отнести и привычку мусорить на улицах, и хамство среди горожан, которые зачастую выясняют отношения матом, и неуважение к старшим или беременным. К примеру, в общественном транспорте подростки не уступают места старикам, а мужчины не уступают места женщинам, отталкивая их от сидения. Бескультурье выражается и на улицах, где люди, не стесняясь прохожих, могут справить нужду на глазах у всех. А если человек упадет на лестницах магазина, вряд ли ему кто-то поможет встать. 

9. Регулярное отключение воды или отопления 

Как отмечают сами кировчане, зимой они застывают в квартирах, потому что отопление не могут долго наладить. Зато весной, когда температура за окном резко поднимается, они «задыхаются» от жары. Что касается воды, то ее, по словам горожан, отключают слишком часто, причем на более долгий срок, чем бывает указано в объявлениях. 

Топ-10 того, что раздражает жителей Кирова

10. Жалоба на «жалобы» 

Удивительно, но в список самых раздражающих кировчан вещей вошло постоянное недовольство и нежелание что-либо исправить самим. Как пишут сами же участники вышеуказанных групп, жители Кирова «вечно жалуются и ноют», хотя в ряде случаев могли бы сами выйти и убрать ту самую груду мусора, которая их раздражает. 

 

Фото:s0.tchkcdn.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров