Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Топ-5 изменений, которые ждут россиян в августе 

Работающим пенсионерам прибавят пенсии, а регистрация авто станет проще

Уже через пару дней в свои права вступит август. А вместе с ним и нововведения в законодательстве, без которых у нас не обходится ни один месяц. Что же именно изменится для россиян, читайте в нашем материале. 

«Ипотечные каникулы» без госпошлины и НДФЛ

Так, с 1 числа материальная выгода, полученная при «ипотечных каникулах», будет освобождена от НДФЛ. Нововведение коснется доходов физических лиц, которые они получили начиная с налогового периода 2019 года. Помимо этого, при внесении изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости в связи с намерением взять «ипотечные каникулы» отменяется госпошлина. 

Пенсии прибавят

В августе производится ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. Благодаря ему в 2019 году трудящиеся на заслуженном отдыхе россияне получат дополнительно по 244 рубля. 

Регистрация автомобилей станет проще 

С 4 августа пройти процедуру регистрации автомобиля можно будет сделать через производителей или в салоне официального дилера. То есть посещение ГИБДД не потребуется. Также изменения затронут номерные знаки, изготовлением которых займутся специальные аккредитованные частные компании. Однако за Госавтоинспекцией останется назначение сочетания букв и цифр. На стоимость номеров это не повлияет. 

Бережное отношение к алкоголю

С 21 августа требования к складам со спиртными напитками ужесточатся. Отныне склады хранения должны будут ограждать от служебных помещений и следить за освещением, температурой и влажностью воздуха. Требования распространяются на организации, имеющие лицензию (либо обратившиеся за ее получением) на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (кроме пива, напитков, изготавливаемых на его основе, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий).

Провоз фруктов, овощей и цветов ограничат

Из-за границы в Россию можно будет ввезти не более 5 килограммов овощей и фруктов. У цветов же ограничения будут следующими: максимум 3 букета из 15 цветков каждый. Если вам все-таки захочется захватить на родину больший объем, то с 19 августа для этого придется  оформлять фитосанитарный сертификат. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров