Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Топ-5 летних вакансий: сколько можно заработать летом в Кирове

На выбор студентом и выпускников представлены места с зарплатами как ниже, так и выше 10 тысяч рублей

Несмотря на то, что летний период обычно ассоциируется у нас с отпусками и отдыхом, это отличное время подзаработать как для студентов, так и для полноценных работников с опытом. Ведь летом на рынке труда появляется множество временных вакансий.  Каких, рассмотрим на примере Кирова. 

Работа в киосках

К примеру, на просторах интернета уже размещена вакансия от "Вятка Роспечать", которая предлагает подработку студентам  в период летних каникул. Как вы уже наверно догадались, речь идет о работе в киосках по реализации печатной продукции. График указан два на два. 

Администратор в тренажерный зал

Также у кировчан есть возможность устроиться в тренажерный зал администратором на период с июня по август. Молодой и бодрый коллектив, обучение. возможность карьерного роста и график один на два. Единственной сложностью, пожалуй, может стать работа в программе 1С. Однако опыт работы в спортивном клубе «Звездный» не требуют.

Кондуктор

На летний период требуются и кондукторы. В ваши обязанности войдут сбор платы за проезд, проверка проездных документов предоставление информации пассажирам об остановочных пунктах, контроль за состоянием салона.Подсчет и сдача выручки. При этом работать предстоит два на два, вас доставят на работу, а в течение дня вам положено 3 перерыва на обед.

Педагог-воспитатель на летний период

Детский клуб развития и танца с Филейки также подыскивает себе "молодую кровь" на лето. Речь идет о студентах и выпускниках педагогических колледжей и университетов, которые проводить для детей подвижные игры, творческие занятия и организовывать их для свободной игры.

На вахту - в детский лагерь

Кстати, не обойдутся без рабочей силы и загородные детские лагеря, куда тоже набирают вожатых и конечно обслуживающий персонал. В частности, в  лагерь "Звездный", что расположен в селе Башарово, на уборку определенных участков лагеря требуется 4 человека. Проживание и питание включено. Что касается периода работы, то одна смена составляет 21 день, а затем следует три выходных. 

Но читателей наверняка интересуют не только обязанности, которые им предстоит выполнять, но и заработная плата. Больше остальных из вышепредставленного списка сможет заработать кондуктор - от 18 тысяч рублей. 13,5-14 тысяч обещают заплатить техслужащих в детских лагерях. А администратор тренажерного зала отработает месяц за 11 тысяч рублей, а минимум для педагога-воспитателя равняется 8.5 тысячам рублей. Что касается работников киоскам. то им придется уточнять заработную плату у работодателя. 

Кстати, ранее мы писали про вакансии в Кирове, где зарплата под 100 тысяч рублей. Подробности в нашем материале.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров