Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Топ популярных видео о Кировской области 2013 года

Топ популярных видео о Кировской области 2013 года

В рейтинг самых популярных попали сюжеты о городских происшествиях

Уходящий год, к счастью, не был ознаменован для нашей области катастрофами и резонансными ДТП, тем не менее, объективами видеокамер были запечатлены  «горячие» подробности городской жизни, а также область «прославилась» мультипликационной короткометражкой, высмеивающей местную власть.

Открывает пятерку лидеров дорожно-транспортное происшествие происшествие на улице Романа Ердякова. Авария произошла в июле этого года. Лихой тракторист вывернул из-за поворота и снес при этом бампер иномарке. Видео набрало в сети 24 575 просмотров.

Четвертое место по популярности просмотров занял ролик об избиении парня десантниками в парке имени Кирова. Драка произошла 2 августа, от нанесенных ударов молодой человек потерял сознание, так что зачинщиков пришлось усмирять силами ОМОНа. Как отмечали десантники свой профессиональный праздник в Кирове посмотрели чуть больше 40 тысяч человек.

Особой популярностью пользуется у пользователей YouTube видео с бравым сотрудником ГИБДД, который не побоялся применить силу при задержании нетрезвого водителя. Ударом локтя полицейский разбил окно у машины и вытащил нарушителя из авто. 344 920 просмотров и почетное третье место.

В 2013 году в сети о Кирове появилось видео из разряда случайных. Девушка снимала на телефон сильные порывы ветра и запечатлела момент падения башенного крана на новостройку. При падении были разрушены несколько балконов дома, к счастью, никто из людей не пострадал. Около трехсот тысяч человек просмотрели видео на канале GorodKirov.RU, потому ему отведено второе место.

Лидером пятерки самых просматриваемых видео 2013 года стала мультипликационная короткометражка про Никиту Белых, основанием которой послужил Твиттер губернатора. Никита Юрьевич отрицательно отозвался о проделках сценаристов, тем не менее, популярности у ролика не отнять – более полумиллиона просмотров.

Стоит отметить, что в основном, самыми просматриваемыми в сети роликами о жизни Кирова и области, становятся всевозможные ДТП. К сожалению, кировские водители зачастую отличаются «виртуозным» вождением на дорогах, за счет чего и пользуются спросом у интернет-пользователей.

Яркий тому пример ДТП в котором автомобиль ДПС протаранил ВАЗ, пересекая перекресток на запрещенный сигнал светофора. Видео набрало в «Ютубе» 22 тысячи 995 просмотров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров