Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Топ самых красивых елок Кирова и Кировской области. И не очень красивых

Кто-то смог предоставить кировчанам хорошее новогоднее настроение, а кто-то предоставил смех и слезы

Киров и вся область в целом активно преображаются к новогодним праздникам. Администрации теруправлений, городов и районов хотят, чтобы у жителей было максимальное отличное новогоднее настроение. И сегодня мы сделали для вас подборку елок, а заодно обсудим, кто как справился с этой задачей.

Театральная площадь

Главная елка на главной площади Кирова соответствует всем стандартам, как и должно быть. Она заслуженно занимает первое место в нашем топе. Мы напомним, что ее открытие состоится в это воскресенье, 24 декабря.  Постарались, конечно, не только над елкой, но и над оформлением площади в целом. Потрачено на это было около 5 миллионов рублей. 

ОДНТ

На втором месте расположилась елка, установленная около областного дома народного творчества на Октябрьском проспекте. Она, конечно, меньше самой главной елки города, но зато она натуральная. И украшена очень даже красиво. Однозначно, серебро.

Елка у ЦУМа

Новость о том, что елку на Октябрьском проспекте около ЦУМа начали устанавливать, разошлась еще в начале декабря. Красоту ей придают красивые гирлянды изумрудного цвета. Можно догадаться, что установкой ели занимались представители «Сбербанка». Минус — елка не натуральная.

Елка у цирка

Конечно эта красавица выглядит чуть скромнее и меньше, и стоит себе тихо у цирка, огражденная маленьким заборчиком. Слегка украшенная небольшая елочка получает четвертое место в нашем топе.

Елка в Кирсе. Верхнекамский район

Теперь переходим к более печальному. Елка натуральная, но местами лысоватая. Конечно, не такая как в Италии, но все же портит местным жителям праздничное настроение.   Об этом свидетельствуют гневные комментарии в соцсетях. Однако это еще на самая худшая елка, смотрим дальше.

Елка в Нововятске

Слишком маленькая елочка расположилась у ДК «Россия» в Нововятске.  Она не лысая, но и никак не украшенная. Такой размер елочки весьма расстраивает жителей Нововятска. Но и это еще не предел.

Елка на Северной набережной

Пожалуй, вот апогей всего топа — елка, установленная на Северной набережной. Правда, она скорее напоминает какой-то большой кривой конус. Рабочие особо и не старались устанавливать ее ровно, и поэтому части расположены вот таким образом. Жители говорят, что такую елку ставят каждый год.

Фото: instagram.com/zloykirovchanin, vk.com/strom_kirov, Павел Соболев, stroyrossia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров