Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Торговую точку в детской поликлинике на улице Некрасова закрыли

Полиция занялась магазином по просьбам граждан 

21 сентября 2015 года. Торговая точка в детской поликлинике закрыта. В ходе проверки сообщений, поступавших от граждан, полиция пресекла факт незаконной продажи алкоголя и табачных изделий в магазине, расположенном в одном здании с детской поликлиникой на улице Некрасова, 14. 

Ранее мы сообщали о факте торговли спиртными напитками и табаком в здании детской поликлиники. 

Сотрудники полиции вместе с народными дружинниками и представителями общественного объединения «Народный контроль» зафиксировали нарушения в обороте алкогольной продукции, сообщается в пресс-службе УМВД России по Кировской области. 

Илья Ульянов, начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову:
—Торговля алкоголем осуществлялась в неустановленное время и на территории, прилегающей к медицинскому учреждению, что запрещено законом. На алкогольную продукцию отсутствуют необходимые документы, нет контрольно-кассовой техники. 

По словам Ильи Геннадьевича, ранее сотрудники данной торговой точки дважды привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения. 

Торговля табачных изделий также осуществлялась с нарушениями, о чём будет сообщено в Роспотребнадзор. 

Пиво в полном объёме, более 100 литров, изъято, а магазин закрыт. После дачи объяснений продавец была вынуждена покинуть рабочее место. 

В настоящее время проводится проверка. Виновные буду привлечены к установленной законом ответственности. Решается вопрос о перепрофилировании либо окончательном закрытии магазина. 

Обо всех нарушениях в сфере оборота алкоголя граждане могут сообщить в полицию по телефонам: 02 или 56-60-20

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров