Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Торговый центр Кирова стал местом паломничества флеш-мобберов?

Город Киров: Торговый центр Кирова стал местом паломничества флеш-мобберов?

Организаторы одного из мероприятий были задержаны милицией

Интересные события стали происходить в одном из крупных торговых центров города, расположенного на Юго-Западе Кирова на улице Воровского. Чуть ли не каждый день здесь собираются флеш-мобберы.

Во вторник вечером, на третьем этаже торгового центра собралось около 20 молодых людей. Свидетельница этого флеш-моба по имени Вероника рассказала:
- Я сначала не поняла, что происходит, кто и зачем собирается. Но потом один из молодых людей включил музыку и начал танцевать тик-тоник. Остальные парни стали повторять движения вслед за ним. Так они танцевали около 5-7 минут, пока на них не обратили внимание охранники. Затем ребята быстро собрались и ушли.

В воскресенье, 3 мая, в том же торговом центре, только на первом этаже, около 30 человек собрались, приставили к виску сложенные «пистолетом» пальцы и упали на пол. Свидетельница этого события Ольга:
- Около 3 часов дня я ожидала подружку на первом этаже торгового центра. Постепенно через центральный вход начала собираться молодежь – они шли небольшими группами по 3-5 человек. Ровно в 3 часа в холле появился темнокожий парень, он что-то сообщил собравшимся и они выстроились в замкнутый круг, приставили к вискам друг друга пальцы, сложенные в виде «пистолета», крикнули «бэнг-бэнг» и упали вниз прямо на пол. Они лежали несколько минут, не двигаясь и не смеясь, потом встали, друг другу поаплодировали и начали расходиться. Но тут за ними вышли охранники, и ребята бросились врассыпную, правда, нескольких человек все же задержали. Я слышала, что один из охранников говорил, что они сильно напугали посетителей, что сейчас будет вызвана милиция. Я, честно говоря, сама испугалась, когда они упали. Какая-то странная акция...

В пресс-службе УВД рассказали:
- 3 мая в торговом центре произошел небольшой инцидент. Приехавшие по вызову охраны центра сотрудники милиции полка ППС задержали 3 несовершеннолетних организаторов данного мероприятия. Среди них был и мулат Жак Гинджа. По приезду в отделение молодые люди и девушка были направлены к инспектору по делам несовершеннолетних. Сами ребята инспектору рассказали, что таким неординарным способом просто хотели насмешить, а не испугать посетителей. После разговора все были переданы своим родителям.

Напомним, что в этом году флеш-моб стал популярным занятием молодежи. Яков Кривошеин при помощи собравшихся на флеш-моб людей отправил в небо 100 китайских фонариков и таким способом признался своей возлюбленной в искренних чувствах. На Театральной площади 12 апреля прошел по-настоящему добрый флеш-моб «Мечты не купишь» - праздник мыльных пузырей, на который пришло около 1000 горожан.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров