Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Торговый центр «METRO Cash & Carry» в Кирове: договоренность есть, земли нет

Городские власти и немецкие инвесторы выбирают земельный участок для постройки

Как сообщает газета «Вятский Наблюдатель» со ссылкой на пресс-службу компании, 11 февраля компания «МЕТРО Кэш энд Керри» и городские власти пришли к обоюдному соглашению по вопросу открытия ТЦ «МЕТРО» в Кирове. Он станет сороковым по счету торговым центром, открытым этой компанией в России.

Постройка должна начаться уже в конце апреля 2008 года на земельном участке, выделенном администрацией города, а завершится через полгода, в октябре.

«Метро Кэш энд Кэрри» инвестирует в новый торговый центр около 20 миллионов евро. Общая площадь здания составит 10 500 квадратных метров, из них непосредственно торговая площадь — 6 500 кв. м. Плюс — парковка на 300 авто.

Разумеется городские власти заинтересованы в этом проекте и инвестициях. К тому же, торговый центр даст работу трем сотням человек.

Однако, поговорка «Москва не сразу строилась» применима и в этом случае. Как сообщили в пресс-службе Администрации города, о начале какого-либо строительства речь пока не идет. Городские власти совместно с представителями компании еще выбирают земельный участок, на котором будет начата постройка. Также, в администрации города не исключают вариант, что земля будет не «городской», а «частной». То есть, если предложенные городом земельные участки не устроят компанию, договариваться они будут уже с частными владельцами земли.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров