Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Торт наполеон - бабушкин рецепт: как приготовить?

Кулинарные рецепты

Каждый человек хоть раз в жизни что-нибудь готовил. Для одних людей приготовление пищи – это ежедневный труд, необходимость накормить семью. Но многие считают этот процесс очень увлекательным, творческим, приносящим удовлетворение и называют кулинарию искусством. 

КУЛИНАРИЯ – ВКУСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ

В одном из словарей дано определение кулинарии как способа приготовления из продуктов растительного и животного происхождения пищи, необходимой для человека. 

ИСТОРИЯ КУЛИНАРИИ

Давно известно, что и качество, и вкусовые особенности, и польза еды зависят от технологии приготовления. Если говорить о кулинарных шедеврах, то и от рук мастера, конечно. Однако потребность питаться каждый день людям других профессий заставляет самостоятельно выбирать продукты, рецепты и способы приготовления. 

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮД

авно известно, что и качество, и вкусовые особенности, и польза еды зависят от технологии приготовления. Если говорить о кулинарных шедеврах, то и от рук мастера, конечно. Однако потребность питаться каждый день людям других профессий заставляет самостоятельно выбирать продукты, рецепты и способы приготовления. 

ТОРТ НАПОЛЕОН - БАБУШКИН РЕЦЕПТ

«Наполеон» принадлежит к категории «бабушкиных» тортов. Умногих с ним ассоциируются семейные праздники или детские днирождения. А что делать, когда берёт грусть, хочется нежноготортика, но в кондитерских и приблизительно нет таких вкусныхдесертов, напоминающих бабушкино произведение искусства, какне ищи? Предлагаем самостоятельно приготовить торт «Наполеон» спомощью пошагового рецепта. Надеемся, что вы результатомостанетесь довольны.

Продукты

Для теста приготовьте: 

маргарин - 250 г;

яйцо - 1 шт.;

мука - 450 г;

прохладной воды - 90 мл; 

уксус столовый - 1 ст.л. 9%; 

щепотка соли. 

Для крема приготовьте: 

молоко - 1 л; 

яйца - 2 шт.; 

сливочное масло - 200 г; 

сахар - 200 г; 

мука - 2 ст.л.; 

картофельный крахмал - 2 ст.л., 

ванилин. 

Приготовление

1. Мягкий маргарин разотрите с мукой в рыхлую крошку.

2. В миску с крошкой добавьте разведённый в воде уксус и слегкавзбитое яйцо. Немного присолите. 

3. Замесите достаточно эластичное и однородное тесто. 

4. Разрежьте тесто на 8 одинаковых комочков, покройте их плёнкойи отправьте в холод порядка 30-40 минут.

5. По истечении нужного времени доставайте по одному комочкутеста и раскатывайте как можно тоньше.

6. Выбрав удобную форму для своего торта, вырезайте круги илипрямоугольники прямо на противне, густо поколов коржи вилкой(это не даст коржу сильно пузыриться).

7. Выпекайте заготовки для торта при температуре духовки 180-200градусов около 6-8 минут. Обрезки пеките тоже, они будут нужныдля присыпки.

8. Когда все коржи раскатаны, выпечены и уже остывают,принимайтесь за крем. Для этого слегка с сахаром разотрите яйца.Добавьте в эту массу ванилин, муку и крахмал. Тщательновымешайте.

9. Влейте молоко и ставьте крем на умеренный огонь. Мешайте егопостоянно, иначе пригорит. Доведите до кипения и выключайте,пусть остывает первая составляющая часть заварного крема.

10. Миксером взбейте мягкое масло и, постепенно подсыпая положке охлаждённую густую молочную массу, доведите крем довоздушности.

11. Густо смажьте коржи. На один слой выкладывайте около 3полных ложек крема.

12. Забудьте о торте Наполеон на 12 часов, пусть хорошопропитается. 

13. Измельчив в крошку обрезки, аккуратно присыпьте ними бока иверх торта. 

Подавайте вкуснейший и нежнейший торт Наполеон к чаю. Гости идомочадцы будут в восторге.

КУЛИНАРНЫЕ ЛАЙФХАКИ

Вы на кухне новичок и вам тяжело дается кулинарное искусство? Для начала необходимо освоить элементарные хитрости приготовления блюд. Поэтому предоставляем вашему вниманию топ-15 советов, которые помогут вам стать отличным кулинаром. 

ВЫБИРАЕМ СУШИЛКУ ДЛЯ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ГРИБОВ

Лето горячая пора для сбора и переработки урожая. Одни люди варят варенье, другие консервируют, а третьи сушат. Сушить овощи летом да еще в сушилке обычной печки непростое испытание. Просушка овощей и фруктов в духовке также настоящее мучение.   

БЛЮДА-ПОБРАТИМЫ: ОТДЕЛЯЕМ ПАЭЛЬЮ ОТ ПЛОВА

Несмотря на чёткое разделение границ государств, обилие языков и диалектов, современный Мир всё равно остаётся общим домом. Как для живущих под ласковым средиземноморским солнцем, так и для тех, кого с детства окружают сибирские снег и вьюга. 

СОК ИЗ СОКОВЫЖИМАЛКИ

В связи с пропагандой здорового образа жизни и всеобщего привлечения внимания к здоровью населения всеми средствами массовых коммуникаций, с каждым днем возрастает спрос на полезные продукты и блюда из них. 

ПЕРЕТАПЛИВАЕМ САЛО НА ЖИР

В вопросе «как перетопить сало нажир» как будто и нет подвохов, носледует учесть несколько моментов,которые сделают эту кулинарнуюпроцедуру проще, а результат выше. 

ГОТОВИМ РЫБУ ПРАВИЛЬНО

Рыба является вкусным и полезнымпродуктом для нашего организма.Регулярное употребление в пищурыбы избавит от многих болезней ипродлит молодость. Чтобы рыбноеблюдо получилось сочным инежным, важно не только выбратьсвежий продукт, но и правильно егоприготовить. 

ЧТО ТАКОЕ "ШВЕДСКИЙ СТОЛ"?

Если вы хотя бы один раз были наотдыхе или в командировке, тоточно знаете, что из себяпредставляет шведский стол.Практически в каждой гостинице длягостей предлагают такуюорганизованную трапезу. 

ДРОЖЖИ В КУЛИНАРИИ

Все знают о наличии дрожжей вхлебе и пиве, но оказывается, чтоесть масса других продуктов и блюд,в которые могут быть добавленыдрожжи для улучшения вкуса иполезности. Дрожжи – это живыемикроорганизмы, эукариоты изцарства грибов, представленныешироким многообразием видов иподвидов.   

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров