Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Тот, кто улыбается, быстрее поправляется»: шоу Никулина для маленьких пациентов областной больницы

Представление было ничуть не хуже, чем в цирке

17 июля 2018.
Цирк считается интереснейшим развлечением для детей. Однако бывают случаи, когда вы очень хотите порадовать своего ребенка, но нет возможности. К примеру, находящийся в больнице малыш точно не может выехать в цирк. Но зато цирк может выехать к нему.

Сегодня в Кировской областной детской клинической больнице побывал Московский цирк Юрия Никулина, который с июня находится на гастролях в Кирове, и представил маленьким пациентам свою международную программу. Мы, как люди, видевшие премьеру, можем смело заявить, что сегодняшнее представление было ничуть не хуже, хотя и короче по времени.



 Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области, поприветствовал собравшихся:

- Ученые доказали, что тот, кто улыбается, у кого хорошее настроение, он быстрее поправляется и не болеет. Я сегодня желаю всем вам зарядиться положительными эмоциями и быстрее поправиться. Поднять вам настроение сегодня приехали артисты цирка, а это дорогого стоит. Давайте скажем им огромное спасибо.

А после громких аплодисментов на площадку вышел самый что ни на есть яркий представитель циркового искусства — клоун. Он провел увлекательный конкурс на внимательность и даже организовал из маленьких кировчан настоящий веселый ансамбль. Смеху и бурлящим эмоциям как его участников, так и зрителей не было предела.



Порадовали глаз и акробаты, казалось, прибывшие к нам из самой Африки. Их выступление для ребят стало очень необычным, не говоря уже о поразительных умениях делать пирамиду, становясь друг на друга.



Но самым уникальным без сомнения можно назвать общение детей с животными, которых привезли артисты. Это и собака, и медведь, и питон, и даже крокодил. Вокруг дрессировщиков скопились толпы желающих погладить и сфотографироваться с необычными гостями.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров