Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Трагедия в Зуевском районе

Трагедия произошла в минувший понедельник утром в селе Мухино. Родители 3-х летней девочки и 2-х летнего мальчика ушли по делам, закрыв дом, на замок. Малыши в это время крепко спали. Через некоторое время в квартире начался пожар. Местные жители заметили огонь и кинулись на помощь. Сбив замок, они

вытащили детей и доставили в местную районную больницу. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кировской области, однако спасти их не удалось. Через несколько минут оба малыша погибли - от отравления продуктами горения. Дом, хозпостройки и имущество жильцов сгорели полностью. Для выяснения причины и обстоятельств пожара на место происшествия выезжал главный государственный инспектор области по пожарному надзору Владимир Островский. Предполагаемая причина возгорания – возможно дети включили электроплиту, в результате загорели шторы…

Это уже второй случай гибели детей при пожаре в Зуевском районе в этом году. Зимой в деревне Старки погибли сразу три девочки. Всего с начала этого года в Кировской области жертвами пожаров стало 8 детей.

- «Во всех случаях дети стали жертвами чудовищной беспечности родителей. И не так важна причина пожара – детская шалость, неисправная печь или обогреватель, - говорят специалисты. Виновниками трагедий всегда являются взрослые! Это они хранят спички в доступном для детей месте, запирают их в квартирах, не объясняют детям элементарные правила безопасности и поведения при пожаре! Оставляя малышей одних в доме при топящейся печи, включенных электроприборах, работающей газовой плите взрослые не осознают, что подвергают жизнь своих детей реальной опасности.

На месте сгоревшего дома можно построить другой, можно купить и новые вещи, но нельзя вернуть к жизни погибших в огне детей. Об этом нужно помнить в первую очередь нам – взрослым».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров